Беременность и роды
вопрос кормящим мамам...
какие продукты питания в рационе мамы могут не очень хорошо влиять на малыша(я имею ввиду понос,газики,колики)??Всем заранее спасибо за ответы!!
господи, у вас 9 месяцев на это было ведь.. . Ну неужели Вы реально думаете, что здесь Вам ответят ???Ну неужели нельзя было проконсультироваться с педиатром, книжки почитать? А про болячки будущие Вы тоже здесь будете ответ ждать?
капуста, шоколад, и все что у меня вызывает колики и понос и. т. д точно так же влияет на малыша
капуста, картофель, виноград
Те, что влияют на Вас. Если Вам от газировки ничего не будет, то и у ребенка живот не заболит.
я как кефир выпью-всю ночь спать не дает потом
нельзя пить спиртное, есть капусту, огурцы, поменьше салатов с майонезом, вообще у каждого ребенка все происходит по своему, спросите у врача.
:)) Конечно, всё зависит от организма матери. Но зачастую, то что может не доставить беспокойства матери - нехорошо отразится на ребенке. Например, огурцы и помидоры (как свежие, так и соленые) : тебе от них ничего будет, а ребенка замучают колики. Или газировка: у тебя будет только отрыжка от газа, а у детёночка может.. . ух как вздуть животик. Зато вам можно пить красное вино, правда в очень небольшом количестве, около 100гр. один раз в день, это хорошо для вашей крови и для успокоения ребенка.
У моей дочери, например, крутило животик когда я ела торт, а вот сын мой, после употребления мною сладкого пирожного замечательно прикладывался к груди без последствий.
Понаблюдайте за своим малышом, и вы сами всё поймете.