Беременность и роды
вопрос кормящим мамам
есть ли какие то смеси для новорожденных, которые можно давать с первых дней жизни чтобы не было колик в животике (давать до или после кормления грудью?)???
давать после, чтоб сначала потрудился, грудь опорожнил. колики всё равно могут быть, потому что организм адаптируется под новую пищу.
Колики будут в любом случае. Так как желудок новорожденного несовершенен. А смесями докармливать при ГВ вообще не стОит.
Смеси здесь ни при чем. Купите Бейби-калм, Эспумизан или Плантекс. Там в составе фенхель, он помогает при коликах. И чай с фенхелем Хипп попробуйте.
Не поняла вопрос: Вы о добавках от коликов или о еде вместе ГВ от коликов? Если про еду - нет таких, нет гарантии что у ребёнка от смеси их не будет. А вот о добавках - укропная водичка, препараты есть типа Эспумизана, фенхельные чаи.... только не факт что поможет. прикладывайте тёплое на животик, делайте массажики животика и удачи Вам и терпения!
если вы не придерживаетесь диеты для кормящих мам, то никакая смесь в мире вашему малышу не поможет
Вам не нужна смесь. Вам нужно лек-во.
От коликов помогает массаж, по часовой стрелке по животику гладьте, пеленку теплую (утюгом прогладьте) прикладывайте, почаще на животик выкладывайте. А лек-в множество. плантекс.. эспумизан... бэбикалм и т. д.
нам прописывали в рд хуману пре.. . мы были недоношенными низковесными. и родился слабым не мог грудь взять...
СМЕСЬ? Может быть, вы имеете ввиду, лекарство?
Я давала Бэбикалм и Сабсимплекс. Но это не помогало по моим ощущениям.
тоесть если молока не хватает то по максималке грудью а остальное смесями они есть с нуля и далее
Зачем? У Вашего крохи большой недобор веса? Не торопитесь, взвесьте все за и против и решите реально ли Вам это нужно?
некормящий папа
вместо. есть нан, есть нутрилон, настле короче
нан с первых дней жизни, так и называется. Давать только после груди и врачи говорят не из бутылочки, а ложечкой, чтобы потом не отказался брать грудь
Можно укропную водичку давать. . в аптеке продается..
Ольга Якунина
Это именно от колик.. а смеси лучше никакие не давать.. сразу потом на каши переходить...