Беременность и роды
Девочки, я плачу: ( у меня пропадает молоко?
Кормлю 1,5 месяца, молока было много. Перед выходом на улицу кормила малыша и сцеживала заранее бутылочку на улицу. С одного раза выходило 100мл где-то лишнего. Последние два дня заметила что грудь почти не обливается, после 3 часов прогулки, в груди ничего не болит как раньше. Малой немного поест, а сиська уже мягкая, как пустая. Пыталась на улицу сегодня сцедить молоко, неа, никак. Он когда кушал, то с другой груди текло молоко, а сейчас нет.
Стоп. Прежде всего успокоиться. Вы ничего не пишете о ребенке, он тоже проявляет беспокойство? У деток пероидически случаются скачкИ в росте-и ваша грудь так сказать не успевает адаптироваться к новым запросам малыша, время ей нужно, называется это лактационный криз, случается на протяжении первого года 3-4 раза. Совет мой-КАК МОЖНО ЧАЩЕ держите малыша у груди, пусть таки висит на ней, сосет даже, как вам кажется пустую-он создает в вашем организме установку-мне нужно ещё молока. Никакое сцеживание не заменит сосания, только малыш сможет стимулировать нервные окончания и стимулировать выработку пролактина. Обязательно кормите ночью! Боритесь за каждую каплю.
Не хватайтесь за смесь, перетерпите пару дней-это самое худшее, что вы можете предложить ребенку, какой бы идеальный состав там не был.
Ну и чего? Плакать зачем? Подумаешь, потеря.... Слава богу не во времена дефицита живём - от смесей прилавки ломятся.
Ну а вообще, так и должно быть, не должны титьки колом стоять и обливаться (это признак переизбытка молока) , а должны быть мягкими. У меня тоже они мягкие и ничего не течёт, а ребёнок по килограмму в месяц набирает. Забавно, не правда ли?! =)))
Надо есть и пить каждые 2 часа, нужно сцеживаться после каждого кормления
Гречку кушай... приготовленную опр. образом. . Надо на раскал. сковороде прокалить гр. крупу, затем проварить с небольшим к-вом воды с маслом.. . Хорошо молоко гонит. .
Сливки кушайте, творог, тв. массу, короче- молочно-раст. диета...
Думаю у Вас проблемы с частотой кормления, иными словами - вы редко кормите, поэтому молоко уменьшается. Но это лишь предположение, чтобы понять причину, нужно много подробностей знать: как часто кормите, как ночью, как прикладываете, в каких позах кормите и пр.
Почитайте вот эту статью, может найдете какие-то ошибки у себя http://www.azbukamama.ru/article2/
Чаще прикладывайте ребенка к груди. Не кормите из бутылочки и окажитесь от сосок-они влияют на отказ от груди. Пропейте курс "Апилака". Употребляйте больше жидкости, особенно перед кормлением за 15 минут (можно просто теплой воды).
Будешь плакать - вообще пропадет +твои нервы передадутся ребенку. Пей больше, фиточаи есть для лактации.... И прекрати паниковать!
побольше лактационных продуктов, жидкости.. кушай побольше. так всегда бывает к месяцу-полтора. потом такое будет в 3 месяца... главное кормить не бросайте... пусть хоть пустую сиську сосёт, но сосёт....
ни чего страшного в этом нет просто на данный момент будешь попадать на деньги кормить то надо у моей жены было такое когда второго родила (дочку) ходила к всяким врачам эй ни чего дельного не сказали типа физиология организма и не ипет так что не переживай
грецкие орехи ешьте - должно полить
у меня вообще то много то мало. сегодня вот на ночь докармливала смесью. даже не знаю от чего такие скачки.
может от настроения?
купите весы для ребенка. до кормления взвесить нужно и после, и так день два. Вот узнаете сколько он съедает. Также проследить за весом, если нормально набирает не стоит паниковать.. А из советов-главное кушайте раз пять в день. чай пейте с молоком. Ночью чаще кормите, бутылочки уберите. Они вообще на груди первые месяцы живут, режим сам потом утановится. Можно попить лактационные чаи, апилак, сделать массаж. И главное правильный настрой на успешное грудное кормление. А оно обязательно таким и будет.))
всё нормально ..пейте чай зеленый с молоком
Оно не пропадает. Оно устаканивается. Всё нормально у вас.
Как я уже писала, у меня очень много молока было от каши (кукур. крупы) с молоком и сахаром.
Мой вам совет! Поищите в интернете статьи по поводу этого, что надо кушать и что надо делать для восстановления молока! Главное: думайте о том, что молоко у вас появится и все будет хорошо!!!
Пейте больше жидкости. Сцеживайтесь чаще, а не только по необходимости
Чтобы вы не ели или не пили молока не прибавится, меняется только его вкус. Если молоко пропадает, то ничего уже его не спасет. А вот спады в количестве молока у меня, к примеру, регулярные. Примерно каждые 2 месяца, как с первым было, так и со вторым сейчас. Где-то от 4 дней до недели. Не надо плакать, а то точно пропадет. Всё будут хорошо;)
у подруги стабильно к трем месяцам пропадает. оба ребенка - на ИВ. такова ваша физиология.
мне помогали частые прикладывания и совет подруги-отвар из крапивы.
Пейте больше жидкости!!!