Беременность и роды
Помогите советом! пропадает молоко а нам только 3 мес, что нужно пить и кушать что бы не пропало молочко?
Почаще прикладывать к груди или молокоотсос чтобы хоть чуток выходило молочка, за 15-20 минут до кормления пейте чай горячий очень способствует притоку молока! И спокойствие и позитив)
Ну вот насчёт побольше жидкости попробуйте.... а булки с маслом не вернут вам лактацию, только поспособствуют лишним кг.... хотя мне ничего не помоло вернуть молоко, ребёнок с 4 месяцев на ИВ...
спать больше! пролактин вырабатывается во сне.
посылаем нахер домашние дела днем и ложимся спать с ребенком.
грудь даем по требованию без режима и не сцеживаем.
пьем морковный сок, чай с молоком
Пить чай с молоком и технику кормления соблюдать...))))))))
Это обычный криз, молока становится меньше в 1.5, 3 мес. Есть очень хороший напиток, млечный путь, молоко сразу начинает пребывать, практически после первого стакана. В аптеках не видела, покупала в детском магазине. Перед кормлением грудь обмывать теплой водой и кушать мясо. А грецкие орехи только жирность увеличивают молока, а не лактацию. Да и постоянное прикладывание к груди тоже не влияет. Я вообще кормила по режиму, через 3.5 часа и без ночных кормлений. Ну и конечно не волноваться, спокойствие и только спокойствие. Скоро у вас все наладится.
грецкие орехи
Пейте больше жидкости, но не чай, чай обладает тонизирующим действием. И орехи грецкие тоже помогают.
Все, что насоветывали из еды - чушь. Потому что лактация - процесс гормональный, зависит от уровня пролактина. Он поднимается в процессе сосания ребенком груди. То есть чем чаще прикладывать к груди дитя, тем чаще будет вырабатываться этот гормон и чаще будет приходить молоко.
Кормите по требыванию и не применяйте бутылки. Стимулируйте грудь в ручную между кормлением.
Побольше сна и спокойствия, а еще чай с молоком горячий почаще, сцеживайте молоко и прикладывайте ребенка именно на сцеженную грудь, сейчас главное восстановить лактацию. У меня тоже так было, много спала, пила чай очень очень много, и сцеживала перед каждым кормлением. Ттт кормлю до сих пор.
чай с молоком, лактагон. или храни грудь в холодильнике
меня спас китайский желтый чай ХЕЛЬБА. Молока ни капли не было, через сутки всё стало отлично!
орехи, но не больше 3х в сутки, пить горячее постоянно, не есть и не пить холодное, из-за приема холодного молоко будет пропадать
пить много водя и часто прикладывать ребенка к груди, все!
Или вот совет от "недойной" матери трех здоровых, умных и успешных, уже выросших детей - нет молока - и ладно, сейчас это вообще не проблема с точки зрения разных смесей. Незацикленность мамы и ее душевное спокойствие гораздо важнее для ребенка.
пей постоянно чай горячий с молоком -булка с маслом))