Беременность и роды
Родила 2 недели назад, грудью кормить не могу, больно
Соски все в трещинах, не кормлю, боюсь что молоко пропадет, сцеживаю в день два раза, мажу на соски крем от авент, вроде лучше стало, но кормить не могу, как вы справлялись? кормили даже если было больно или как? посоветуйте
там невозможно терпеть. я помню - слезы текут, дите кровь сосет. родовая боль - фигня по сравнению с этим. подсказали, как не странно, врачи, пожалели :)))) оказалось, что надо купить силиконовые насадки на грудь и кормить через них - дите довольно быстро приспособилось. а сами сисястые носики надо смазывать их же молочком, очень-очень часто. даже из душа вышла - первое - выдавила немного молочка и смазала носики. и так часто. лучше стало буквально сразу. Правда, через какое-то время дите уже без насадок сосать отказывалась, но это я тебе потом напишу. удачи!
кормила - терпела . потом прошло
Это нужно перетерпеть. Всё наладится, и болеть не будет.
Терпеть надо. Поболят, потом привыкнут и пройдут.
Бепантеном мазала. Терпела недели 3, до слез больно было кормить. Потом прошло.
правильно давать ребенку грудь.
почти вся ореола во рту.
мажте кремом и кормите.
сцеживайте чаще 2-раз в день, иначе перегорит молоко
почти вся ореола во рту.
мажте кремом и кормите.
В день два раза мало, надо чаще. Пусть будет меньше молока, но чаще, молокоотсосом же не больно сцеживать.
Мазать бепантеном, маслом шиповника, только не забывать смывать.
Я пару дней сцеживала, чтобы зажило, потом кормила через боль. Попробуйте поменять позу кормлениня, кормить "из-под руки".
Накладки попробуйте, но у меня с ними так и не получилось.
кормила. больно было первое время. если трещины- значит не правильно грудь даете.
Болят и трескаются потому что ребенок неправильно сосок держит. Раньше нас учили в роддоме, тперь все на самотек. Недавно сестра тоже страдала .мазала Д-Пантенолом (мазь) ну и свекровь научила и прокантролировала как правильно кормить.
как правильно кормить.
Поддерживая грудь рукой, мать вкладывает сосок ему в рот, при этом большим пальцем слегка прижимает грудь сверху, чтобы она не закрывала носик ребенка и не мешала ему дышать. Необходимо следить, чтобы ребенок захватывал не только сосок, но и обязательно околососковый кружок.
У сестренки все востоновилось, 9 месяцев, еще грудью кормит.
как правильно кормить.
кормить и терпеть, мажьте соски своим-же молочком! пройдут.. . я терпела и все терпят..
купите Бепантен с розовой полоской! Он отлично заживляет, но неудобство в том, что его смывать надо.
Я чередовала Бепантен и Пурелан (он не заживляет, а для профилактики будущих трещин, зато его смывать не надо, т. к. это чистый ланолин) и спала с открытой грудью.
Тяжело, конечно, первый месяц, но надо потерпеть. Зря вы не кОрмите, так дольше привыкать будете и растянете удовольствие себе!
Потом станет совсем не больно (при условии, что у вас правильный захват) .
еще почитайте в интернете про асимметричное прикладывание, это важно для безболезненного сосания! ареола снизу должна быть захвачена больше, чем сверху, чтобы ребенок языком по соску не шоркал.
До слез было больно, терпела сжимая зубы, дня через 3 все прошло. А кормить не бросай, со смесями намучаешься.
Тоже было очень больно, но терпела,
Скорее всего ребенок неправильно берет грудь. Иначе боль должна проходить через несколько секунд от того как ребенок начал сосать, т. е. сначала больно, потом нормально, через несколько дней это проходит полностью.
Больно очень было . Бепантеном мазала обильно . Ничего потом нормально стало . Пусть сосёт и болячки пройдуи и станет нормально .
я бы не стала мучиться и перевела на смесь.... не понимаю этого слепого фанатизма по гв....
я мазала Бепантеном! Бепантен очень хорошо заживляет соски и подходит для ухода за кожей малыша! Опрелости и трещины пропадают уже на 2й - 3й день!!!! Можно купить накладки для груди при кормлении! Но кормить нужно или молоко пропадет!!!! у меня с первым так было по не знанию!! ! Да хранит вас Всевышний!!!!