Беременность и роды

Поднялась высокая температура из-за груди, родила 3 недели назад! А как вы спасались, когда у вас такое было?

Юлия Храмова
Надо исключать мастит и идти к маммологи или гинекологу. У меня такое было: уплотнение и небольшая температура, врач пощупал и назначил ультразвук на эту грудь (потом я ее сцеживала и часа 2 не кормила ей) . Хорошо помогает капустный лист, приложить к больному месту предварительно помять. Делала примочки с димексидом, но соотношения не помню. Вставала под душ и хорошенько (без травм) разминала эту грудь, особенно место шишки.
Есть еще хороший способ дать ребенку рассосать грудь (если нет мастита, т. е. гноя) . Кладете ребенка на кровать, даете грудь и как-бы медленно двигаетесь над ним вокруг. Получается эффект высасывания молока из всех долей молочной железы. Делать это надо часто, при каждом кормлении.
Не болейте!
Елена Карасева
Лучший ответ
полтаблетки мочегонного - молока станет намного меньше сразу - а потом восстановится (можно брусники, пол-полы заварить, только в небольшом кол-ве жидкости)

Сцеживая вы увеличиваете приток молока. После первых родов, да через три недели - до синяков будете сцеживаться а толку не будет!
посмотри в инете про лактостаз.... большинство того что здесь понаписали делать никак нельзя... .

самое лучшее это почаще прикладывать малыша к груди и сцеживаться.... капустный сок ...можно магнезией в ампулах компрес сделать.... можно помасировать под горячим душем, но после сразу покормить или сцедиться....
массируйте грудь, сцеживайте молоко, если его много, ребенка приложите к груди, если уже совсем туго - попросите мужа отсосать молоко. не дожидайтесь застоя.
Елена Панина
Камфорное масло прикладываать.
Уринотерапия. Свою мочу, или мочу ребёнка на тряпочку и к груди на ночь. если не брезгливы, то несколько глотков мочи утром.
Я не могла сцеживаться. А прикладывала малыша и говорила: "Теперь помоги мамочке! "
не пить много жидкости. мне пить не давали много. спасалась собственным молоком. сладкое и вкусное.
Albina Snassapina
извини что полез в сугубо женский вопрос! тут нет ничего такога просто молочные железы начали активно работать! со временем пройдет!!!
Компресс из горячей водки делала, и расцеживала болезненные уплотнения.
ты температуру под мышкой меериешь? надо в локтевом сгибе....
Vladlena Lyadova
Ой, милая, сочувствую Вам.. . попросите мужа, пусть отсасывает молоко ( Есть, конечно вероятность, что муж будет сопротивляться такому предложению, т. к. молоко попадает в глотку и ему будет неприятно, но ничего, потерпит ради здоровья любимой) + ещё помогает такое народное средство: Компрессы из тёртой сырой свёклы на ночь (на себе испробовано) . Думаю, как делать компрессы Вы знаете, опИсывать не буду... Выздоравливайте...
У меня тоже были застои молока и поднималась высокая температура. Врач посоветовала сцеживать и пить парацетомол (он снимает воспаление и его можно даже при грудном вскармливании) . Желаю удачи и не запускайте ето дело!
Воспользуйтесь поисковиком здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32012
Само не пройдёт, я сцеживалась молокоотсосом (прежде тёплый душ, массаж) и прикладывайте чаще малыша! Муж не поможет! (даже если очень хочет) .
Удачи вам и крепкого здоровья!
сцеживай!!!! дай малышу пусть сосет!!!!
после принятия душа массируйте и сцеживайте или прикладывайте ребенка. я так делала и все прошло