Моя дочка на ИВ с рождения, питаемся мы в основном в таких пропорциях:
фруктовый сок (яблочный, яблочно-грушевый, или яблочно-персиковый - каждый день разные соки даю) около 50-60 мл.
фруктовое пюре (многокомпонентные или однокомпонентные) - 50-60 г.
овощное пюре (многокомпонентные или однокомпонентные) - 100-150 г.
молочная каша - 500-100 г.
Про смесь не пишу - индивидуально у каждого, поэтому, сколько съест.
Дочке 5 месяцев.
Беременность и роды
а 5 мес ребёнок сколько должен съедать гр пюре яблочного или грушевого?
Имя Фамилия
а мы сегодня съели с удовольствие грушевого пюре 80 гр целую банку не много вот думаю для неё и надо ли докармливать смесью теперь? А высколько смеси съедаете и через сколько?
Я даю примерно 70-80 грамм, дочке почти 7 месяцев....
Мои дети 100гр баночку полностью съедали.
Имя Фамилия
именно в 5 мес
Нисколько, прикорм с 6месяцев.
Любовь ***
А почему тогда на баночках с пюрешками пишут "от 4-х месяцев", от 5-ти?
например http://www.hipp.ua/ru/articles/products/child_food/fruits_puree.html
для начала не больше чайной ложки. Если все нормально, то с каждым днем на чуть чуть можете добовлять до 100г. пока достаточно.
Расчет идет месяц умножить на 10 гр. Тоесть 50 гр.
Имя Фамилия
мы съели 80гр это много?
Купите любую баночку фруктового пюре для детского питания, там много информации.
Имя Фамилия
купила и что? Там не написано сколько должен съедать.
Елена Логачёва
Странно, раньше всегда писали. Помню как сейчас, что начинать надо с половины чайной ложечки, постепенно прибавляя порцию.
вообще сразу хочется поправить яблочное и грушевое можно с 3,5 мес, а не с 6, как тут написали, лично у нас все было нормально и уже с 4 мес она съедала баночку, так что начните по-чуть-чуть - по ложечке в день, а дальше до 100гр можно увеличить.
Если у вас ребенок не аллергичный и не на ГВ, то смело давайте целую баночку, если захочет. Моей дочке 5 месяцев, она у меня плохо и мало ела и посоветовавшись с родной тетей - педиатром я даю уже и каши из ложки и мясные пюре и овощные пюре и даже печенье и яблоки кусочком. Но все индивидуально и с меня пример брать не нужно, просто у меня ребенок ест 3-4 раза в день, но обычно так: в 9.00 - каша 50-100 гр, 11.00 овощное или фруктовое пюре и сок, в 16.00 - мясное пюре и в 20.30 - каша 50гр или смесь 100 гр. А если ваш ребенок на ГВ, то прикорм лучше начинать действительно с 6 месяцев. удачи вам!