Беременность и роды
Девочки помогите! Очень болит голова с самого утра (б 15 неделек) Выпила ношпу не помогло. Посоветуйте....
Чай с мятой и спать.
Ирка Мамедова
Спать не легла, муж на работе, а у нас есть сынок 3,5 который никак не хотел спать. Попила чай полежала, все ок. Голова не прошла но мучительный боли ушли!
Поесть. Реально помогает.
На прогулку в парк или на природу.И двигаться побольше - и голова пройдет и на пользу пойдет.
Ирка Мамедова
Уже погуляли, не помогает!
А у нас ношпу врачи вообще не разрешают пить. Считают ее вредной.
Основные правила профилактики и лечения головной боли для беременных женщины выглядят следующим образом:
1. Необходимо сразу обратиться к врачу, поскольку лечение индивидуально.
2. Применять для ослабления боли немедикаментозные средства.
3. Избегать анальгина, аспирина, нурофена, особенно на последних сроках беременности.
4. Изменить диету, избегая пищу, которая содержит тиамин и фениламин.
5. Чаще отдыхать, овладеть методиками релаксации.
6. Чаще бывать на свежем воздухе, проветривать помещения.
7. При работе за компьютером делать перерывы, легкую гимнастику для шеи, спины.
8. Избегать шума (ресторанов, музыки, телевизора) .
я пью ибупрофен. Потому что сил терпеть нет, да и не проходит у меня сама по себе головная боль. Сутками болеть может.
аналогичная ситуация. Народные методы не помогали, болела аж до тошноты. в начале пила парацетамол - но он не помогал.. потом выпила пол таблетки цитрамона и отпустило. Далее узнала, что цитрамон пить нельзя, так как там есть аспирин - а он вызывает уродства у плода. Пришла в ужас от этого - спросила у своего гинеколога и она успокоила - однократный прием маленьких доз плоду не повредит. Аспирин намного безобиднее всяких там ибупрофенов, спазмалгонов и т. д. . (повторюсь - в очень маленьких количествах) . Более опаснее его пить в третьем триместре - может вызвать кровотечение.
Валерьяночку попробуй, мне иногда помогала.
у меня тоже болит голова.. нервы на трепали наверное вам.. спать лягте и пройдет все
сон, сегодня геомагнитные бури, у меня тоже болит
а я вот только проснулась, не могла встать с кровати. наверное бури, не пейте таблеток. чай попейте с мякой и спать
померь давление. и если есть то допегит
мне от головы только цитрамон помогает. еще есть народное средство - натуральный яблочный уксус на тряпочку и приложить к вискам.