Беременность и роды

Очень болит голова

8 недель беременности второй день жутко болит голова. наверное давление высокое. Не знаю что выпить что бы не навредить своей малявке. Может у кого тоже такое было, чем спасались? Заранее спасибо за ответы.
Лен, как я тебя понимаю! Сама мучаюсь частенько. Давление тебе нужно измерить в любом случае, изыщи уж пожалуйста такую возможность. А ещё, тебе хорошо помогут внутримышечные инъекции витамина РР и В6. От высокого давления тебе помогла бы капельница магнезии. А вообще, я бы на твоём месте позвонила в скорую и проконсультировалась, они в таких случаях не отказывают, да и приедут помочь, если их что-то насторожит.
Татьяна Долидудко
Лучший ответ
ну вот зачем мучить себя, никак не пойму.. . а также не понимаю советы, такие как: лягте, поспите, примите душ, сделайте компресс на лоб, прогуляйтесь и много прочей чуши.. . так могут советовать только те, у кого голова по-настоящему никогда не болела, я вот не только гулять не могу, с кровати встать невозможно, глазами шевелить.. . а не на прогулку бежать и в душ лезть.. . так что если болит, то выпейте то, что всегда пьете, запомните, вред от таблетки гораздо меньше, чем вред от боли, которую будет терпеть беременная.. .

уж тогда и витамины вредные, а не полезные, они-то точно пользы не принесут.. . я про те, что в таблетках...
Kamola Kayumova
Ася ) ну во-первых она беременна и ни в коем случае нельзя принимать лекарства которые она обычно принимала,во-вторых у вас самая настоящяя мигрень и с этим не шутят(судя по описаниям) и если вы беременны то после родов я вам настоятельно рекомендую сделать снимки головного мозга.
инсти чай помогал...
цитрамон всегда пила
Татьяна Степанова В цитрамоне есть кофеин. и этот препарат хорош при пониженном давлении.
Оля Семенкова Нормализует давление любое. Давление практически никогда не падает, а наоборот повышается, вот только он один мне и помогает.
Мне иногда помогает: подержать голову под струей горячей воды, прогреть хорошенько. Попробуйте, это приятная процедура должна быть, сразу чувствуется облегчение
я спасалась как ни странно горячим сладким чаем. а если высокое давление то надо допегит пить. скачки давления могут спровоцировать выкидыш ( у самой такая проблема)
Щас вообще никаких лекарств пить нельзя ( А голова болит и не у беременных) Наверное погода сказывается.
У меня болела 4 месяца каждый день. Надо больше спать, меньше работать и у компьютера сидеть. К неврологу пошла - выписал Вазобрал по 1 таблетке один раз в день. Курс - 1 месяц. Все прошло