Беременность и роды
очень болит голова. что можно выпить беременной? парацетамол, цитрамон или спазган?? ? срок беременности маленький!
Ничего из таблеток не пейте, Подогрейте молоко, добавьте туда ложку меда и выпейте, только если на мед нет аллергии. Помассируте ладони, чтобы они стали красного цвета и ложитесь, укройтесь и сразу уснете. Проснетесь как огурчик!
Отдельный вопрос здесь – беременность. Таблетки от головной боли беременным женщинам и таблетки от головной боли детям нужно давать очень осторожно. Можно использовать препараты, включающие в себя парацетамол. Это – Панадол, Эффералган. Данные препараты не вызывают привыкания, Панадол также в своем составе содержит кофеин, поэтому его можно использовать, когда просто парацетамол не действует. При беременности необходимо ограничить принятие лекарственных препаратов, которые содержат аспирин, а также его производные, так как это может плохо сказаться на здоровье плода. Никому не нужны врожденные детские пороки. Детки должны быть здоровыми так же, как и их мамы.
все 3 беременности терпела. и поверьте, болела не только голова. еще и на ГВ терпеть ;)
не рекомендуется пить таблетки... вода с лимоном.. тряпочка на голову.. спать.. .
удачи.
я бы ничего не пила... терпите
у меня так болела, что терпеть было невозможно
к тому же, врачи мне объясняли, что это вредно, ребенку там тоже плохо, боль тонус может вызвать.. .
я пила и парацетамол, и спазмалгон (аналог спазгана) не раз за беременность, с ребенком все ок
в цитрамон входит аспирин (ацетилсалициловая к-та) , его нельзя
кстати, когда лежала в консультации на сохранении, девочкам спазган в капельницах ставили от тонуса
Просто чаю с молоком попейте.. Приложите лимон дольки к вискам.. Типа так....
При беременности не рекомендуется пить таблетки от головной боли. В род. доме. нам при сильной головной боли давали 1 табл цитрамона. А лучше опустите голову под теплый душ. Мне это помогало.
Цитрамон можно
подержите холодную воду во рту, или кусочек льда что бы верхнее небо морозило. у меня часто болит голова, пить таблетки надоело- это помогает)
или мороженку съешьте и вкусно и действенно=-)
нельзя никакие обезбаливающие, только "Ношпу"