Беременность и роды

SOS! Ужасно болит голова... 36нед, что выпить? Давит виски и лобную часть.

Обтерлась холодной водой (руки, лицо) чувствуется небольшой жар. Боль отдает в шею. Давление рабочее, 100/60. Выпила парацетамол, не помогает, чай сладкий, полежать тоже, выспалась, а голова болит... чем вы спасались и что можно выпить??
Я обе беременности ментоловой мазью спасалась - мазала виски. Только она и помогала. По себе помню, как это выматывает. Здоровья вам.
Azaliya Demesinova
Лучший ответ
Лично мне в таких случаях помогает только спазган. Но не знаю, можно ли его беременным?
Можно выпить спазган.
парацетамол можно.
Ну лично я выпивала таблетку от головной боли.
не надо таблеток! ВЫ беременны! чай с мёдом, бальзам "звёздочка" растерите в виски, и всё в норму прийдёт
Виктория Галаган От "Звёздочки" (ментола) многих тошнит...
парацетамол. пила при беременности. врач лично давал при как при болях, так и при температуре.
Sagdiana Tashpolatova
Не надо ничего пить. Намочите махровое полотенце горяченной водой и укутайте голову и так раза3-4 по 5 минут. Лежите, пусть кто-нибудь помогает. Это спазм, пройдет быстро.
В период сильной головн. боли, если весь день впереди пью таблетки от головы (название израильское). Конечно, не стоит пить беременной такое, но я не злоупотребляю. Если сильно болит башка к вечеру то терплю боль и иду так спать....
Попробуйте другие головные таблетки посмотреть.
говорят еще капустный лист помогает от головной боли .на голову и полотенцем закрепить
Oo
Терпела ((( 2 недели так же мучилась, только на 30 неделе.
моя мама всегда мучается головными болями. Во время беременности горячее полотенце клала на шею. Несколько раз мочила, когда остывало. И ела лимонниковое варение с косточками.
На свежий воздух, в тень? Если давление норма, водичку пейте побольше, может обезвоживание? У Вас жарко?
Спазмалгон и но- шпу пила когда были головные боли, терпеть ещё хуже, для ребёнка.