Беременность и роды
Ужасно болит голова, кружиться.. Вырвало за сутки 14 раз. Давления норма 110/70 , но от головной боли , болят даже глаза
Вы беременны? Если да, то это давление + токсикоз, вызывают частую рвоту. У меня так было в первые месяцы беременности несколько раз.
Вырвало 14 раз за сутки? Вам срочно нужно ложиться в стационар и лечить токсикоз - он у вас тяжёлой степени тяжести! Срочно скорую и в стационар.
Симптомы тяжёлой степени токсикоза: Рвота более 10 раз в сутки, общее состояние тяжёлое, головная боль, головокружение, потеря массы тела, тахикардия, идёт сильное обезвоживание и интоксикации организма и много-много ещё чего. При токсикозе тяжёлой степени тяжести нарушается работа почек (повышение остаточного азота, мочевины) , печени (повышение билирубина, снижение содержания белка) , в моче появляется ацетон, белок, лейкоциты, сгущается кровь. Лечится только в стационаре под наблюдением врачей.
это может быть и отравление
Что ели? Чем дышали?
Или это токсикоз?
Что ели? Чем дышали?
Или это токсикоз?
Настя Павловская
да это скорее всего токсикоз, но до 11 недель берем вырвало только 4 раза....меня очень беспокоет голова точнее симптомы как у внутричерепного авления
скорую вызывайте.. 14 раз... уму не постижимо..
может это просто не ваше давление? и для вас оно или пониженное или повышенное? или беременность?
Это может быть признаком менингита или рака мозга в худшем случае, если очень сильно болит голова! С такими симпотомами нужно к врачу, а не на ответы! С этим не шутят !
Как и с любым недугом, с токсикозом можно бороться. При этом можно использовать как несколько методов, так и один из них, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.
1. В первую очередь рекомендуются прогулки на свежем воздухе, хотя бы по пол часика в день.
2. Питание лучше акцентировать на жидкой и полужидкой еде. При этом лучше кушать каждые 2-3 часа что-нибудь в виде «перекусов» . Во-первых, само по себе жевание побеждает тошноту, а во-вторых, можно обогатить организм различными естественными витаминами, если в состав «перекуса» будут входить сухофрукты, орешки и сами фрукты.
3. Такие же запасы еды следует приготовить около кровати, чтобы с утра скушать что-нибудь не вставая с постели. Т. к. любое движение, физическая нагрузка натощак может привести к рвоте.
4. Также часто рекомендуют применять сорбенты, лучше Полисорб. Однако прием любых медицинских средств лучше согласовывать с врачом и употреблять по назначению доктора.
Действие энтеросорбента ощутимо уже спустя два-три дня после начала приема препарата: уходит тошнота, исчезают позывы к рвоте, значительно улучшается общее состояние беременной. Для полноценного выведения токсинов из крови требуется курс приема лекарства 10-12 дней. Сорбент не всасывается в кровь, а потому абсолютно безопасен как для будущей матери, так и для малыша.
А еще очень действенным способом является хорошее настроение.
сходи на мрт головы
В скорую позвони проконсультируйся, может приедут помогут или так совет дадут
дочке помогает валерьянка в таблетках
у меня когда голова боли, так постоянно, и глаза болят, и голова, и при этом еще и зубы начинают. Но у меня была травма в детстве и это ее последствия! ! Пью Пенталгин+ и мажу вески и лоб мазью Доктор Мом или Звездочкой и ложусь отдыхать!
жуткий токсикоз! срочно в стационар!
пить надо меньше.
Вам нужно к врачу. Возможно это сотрясение мозга. На самом деле такое вызывает много нарушений и однозначно сказать не могу. Предложу самое возможное на мой взгляд.
вы ударялись сильно головой, или падали? если да - то это сотрясение.
было ли у вас такое раньше, какая периодичность, сколько вам лет? это может быть вызвано ВСД (вегетососудистой дистонией, или проще это может быть мигреневый спазм) .Вам однозначно нужно к врачу (невропатолог, хирург, кого найдёте)
ну и последнее, как у вас с интимной жизнью? Я думаю, вы поняли о чём я. Сделайте тест.
А ещё, вот что. Как у вас с горлом, носом, лёгкими? Возможно вы цапанули новомодный штамм вируса гриппа.
Однозначно, как только сможете нормально передвигаться- к врачу. Лучше не станет - вызывайте на дом.
Настя Павловская
28 лет. Я же написала беременность 11 недель))))))))))))). С горлом все норм...