Неправда. Если сцеживать полностью - никуда оно не денется. Нет никакой разницы - каким образом вы извлекли молоко из груди, главное - что грудь освободилась, а вырабатывается оно "по расходу". Единственный минус - сцеживать немного сложнее и хлопотнее, чем просто дать грудь ребёнку. Пропадает молоко тогда, когда грудь опорожняется недостаточно.
Сравнение с коровой (может быть, кого-то это коробит) абсолютно справедливое.
Беременность и роды
правда ли что если не прикладывать ребенка к груди а только сцеживать молоко , то оно совсем скоро пропадет ?
То же на то же получается.... Сцеживание равносильно сосанию младенца сиськи.
Вот у коров молоко сцеживают, оно у них пропадает?
Елена Грошева
отличное сравнение
может и не совсем скоро, но пропадет....
Правда!
а я сцеживла 8 месяцев, молока было полно, а потом перевязала, чтобы прекратилось.
Наверное, у всех по-разному. У некоторых пропадает быстро, даже если ребенок сосет
Я уже полтора месяца только сцеживаюсь - мой грудь не взял (((( Молоко пока есть, и не заметила, чтоб его стало меньше, чем раньше. А знакомая семь месяцев сцеживала, у нее недоношенный был, грудь не брал.
не правда, я когда сцеживаю у меня наоборот ещё больше приходит
у меня именно так произошло. за 3 месяца такой жизни-молока становилось всё меньше и меньше, пока оно совсем не пропало. причём утреннее и вечернее кормление было-сцеживалась только днём.
с чего же оно пропадет, если сцеживать? ? Вот если грудь пертянуть, то пропадет
Если перестать кормить после постепенного сокращения кормлений, когда остается 1 раз в сутки и молока мало, то через какое-то время (обычно в течение недели) молоко перегорает само. Можно пить мочегонные и шалфей с мятой (способствуют прекращению лактации) . В сцеживании не вижу смысла. Если только первые пару дней, если грудь будет набухать.
Да. У меня за 2 недели полностью пропало.
У меня подруга до 4,5 месяцев кормила сцеженным молоком, малыш грудь не брал, потом бросила, надоело сцеживать
у меня через 2 недели всё перегорело. сцеживалась, но сцеживалось всё меньше и меньше.
конечно правда. ребеночек когда сосет он стимулирует грудь и вырабатку молока
Во время сцеживания не происходит такой стимуляции соска как это делает ребёнок, соответственно молока вырабатывается значительно меньше чем при сосании. Да, лактация будет угасать, но как скоро это произойдёт знает только ваш организм. Кто-то долго сцеживается и успешно, а кто-то пару недель и всё... Еще от пролактинового гормонального фона зависит. Опять повторюсь - запаситесь терпением и попробуйте приучить ребёночка к груди - голод не тётка, полюбит и титю после бутылочки. Если конечно есть настрой на ГВ.
У всех по разному!
пропадет потом, ребенок больше выпивает