Беременность и роды
если в роддоме не прикладывать ребенка к груди вообще, молоко и не появится??
судя по всему у всех по разному. У меня даже молозиво не появлялось до тех пор, пока не стали прикладывать. А так через пару суток активного сосания молоко всё же появилось с горем пополам.)))
появится! я и грудь перевязала, а пришло. (а вот если таблетки для прекращения лактации выпить не появится)
ЗЫ! у моей бабушки мертвый родился в 7 мес, а молоко уйма пришло.
таблетки для приостановления лактации выпейте сразу
появится все равно. процес заложен
появится точно. так же как у тех кто прикладывает, на 3-5 сутки после родов.
Появится, но его будет меньше.
Прикладываете Вы к груди, не прикладываете. Не имеет значения. После родов, в организме начинает работать гормон, отвечающий за молоко - пролактин. Молоко "приходит" в период от 2 до 10 дней. Приход молозива и молока вызывается гормонами, уровни которых меняются после родов - то есть организм сам запускает выработку молока, и от действий мамы тут мало что зависит. А вот дальше уже мама и малыш сами регулируют лактацию. Если Вы сцеживаете молоко или малыш постоянно сосет грудь, то молоко, как правило, прибывает. Если Вы не хотите кормить, то необходимо принять лекарственные средства, прекращающие лактацию. Грудь, не нужно перетягивать - это тонкий прибор....
бред, конечно же появится после родов, с ребеном или без.. . куда оно денется то.... думали бы прежде чем спрашивать...
появляется сама разрабатывай
В 5 мес родила. 3 недели перетягивалась и таблетки пила (кое-как закончилось). Будет молоко, обязательно.
появиться конечно! просто ценное молозиво вы ему не дадите, это основа фундамента ребенка так скажем
либо прикладывать, либо сцеживаться, если ребенка по какой то причине нельзя кормить, молоко все равно придет, но может не быть хорошей лактации
У меня не появилось. Но я еще грудь перевязала.
Rodica Chitic
а чем? а медсестры что говорили?
появится, роды дали толчок лактации
все зависит от вашего желания
Обязательно появиться на 3 -4день точно ;)