Беременность и роды

больно ли вам кормить малыша грудью???

Срок через недельку.... всю беременность соски чувствительные, не притронутся ((( А если ещё кормить начну, то кажется нестерплю
Больно первую неделю, а потом все трещинки на сосках зажили и матка уже почти вся сократилась, (когда начинаешь кормить ребенка, одновременно и кожа соска болит, ощущекие как ножом режут и боль внизу живота от сокращения матки, ну и кровищи как всегда, море, но это недолго, будет) так что после первой недели, боли почти все проходят. Так было у меня с обоими детьми. Главное настройтесь на кормление, и не сдавайтесь при первых болях, а они будут. Ваше грудное молоко, это залог здорья малыша. Никакая самая лучшая смесь не заменит его.

Прочитала про мытьё груди перед кормлением. Вы знаете, я рожала в Англии, живу в Британии и мне никто из врачей об этой процедуре не сказал, и я никогда не мыла соски перед или после кормления. Только смазывала кремом, после каждого кормления малыша, а это обязательно особенно на первой недели, пока кожа соска не огрубеет. Действительно, я мылась только раз в день вечером под душем. У меня так двое детей выросли, сейчас третьего ждем, мыть соскИ тоже не буду, темболее с мылом. Я пользовалась прокладками для сосков, купите их заранее и если в роддом вам их разрешут взять то берите и ходите в бюзгалтере для кормления всегда и днём и ночью. Подругому никак. Соски действительно очень чувствительны, а потом когда придёт молоко в луже молока будите спать. Поэтому прокладки для сосков вам нужны, крем Ланолин, но он может и подругому называеться, вы спросите в аптеке и купите сразу же, возмите его в роддом тоже. В инструкции к ланолину было написано, что его надо наносить после кормления, и не надо сосок мыть перед следующем кормлением. То еть, излишки крема остаются на прокладке, а впитавшейся не навредит малышу. Прокладки для груди менять каждый день, понятное дело. Хотя у меня бывало и на дню несколько раз меняла, молоко вытекало. Кормила левой грудью из правой вытекало и наоборот.

Подруга не смогла сама кормить грудью, так проспособилась сцеживать молоко молокоотсосом и своим же молоком кормит сына. Им сейчас 2 месяца, она так и продолжает делать. А грудь дать сыну не может, говорит что очень сильные боли. Не плохая альтернатива.
Но всё же лучше дать грудь, это вы поймете, когда за ноночь по три четыре раза будете кормить малыша. Всего хорошего Вам!
Дарья Босс
Лучший ответ
Я не могла терпеть. Это ужасно....
Кпф Катя
Мне не больно! Я прикладываю правильно!!!!
поначалу были маленькие трещинки и было больно, пока не привыкла. И главное правильно ребенка прикладывать, и все быстро наладится!
Лёлька К
Всяко было.
было но терпела
Khafiza Turdalieva
сначала будет больно, потом нет. Ну а после только когда кусаться начнет
первого ребенка не вытерпела кормить (подсказать не кому было, сейчас жалею), лучше перетерпеть. Второго кормила, полотенце от боли в зубах сжимала, но зато как правило на 7-8 сутки легче становиться, мазь бипатен или от ожогов (смывать обязательно перед кормлением), насчет мыла-в основном у всех только хуже после мыла становиться, я подобрала марку "Наша мама" им же и дитенка купала. Зато прелесть какая-утром пискнул, я его к себе повернула (вместе спим) он ест, а я дальше байки, наедается и сам засыпает. А это представьте себе-встать, все прокипятить, развести, подождать пока высосет, чтоб бутылочку убрать, и еще с ним погулять часов так в 5 утра, потому что пока дитенок ждал- он окончательно проснулся. +цена смеси. А еще ходить можно хоть куда-всегда титя погретая и простерилизованная)))) А еще после родов дома топлес ходила и соски не терлись и не раздражались и муж радовался))))
мне не больно было, даже приятно)))) ) и ни каких раздражений не было. Купите специальное масло или крем для сосков.
Вот-вот, прям моя ситуация. Только у меня еще и молока почти не было. Вы знаете, самое основное -- это правильно к груди прикладывать ребенка, тогда и трещин не будет, и кормить не так больно будет. А дети же еще (мой так точно) выкручиваются, беурт по-своему грудь. Мне в роддоме медсестра говорила, что или он тебя или ты его, кто кого переборит. Мой сынуля меня переборол, такие трещины были, что свихнусь думала (( В рез-те покормила всего пару месяцев грудью.
Medet Izgul
нет, не больно. вы главное, как вам написали, сразу начните правильно прикладывать к груди, и еще: не мойте грудь перед каждым кормлением, особенно с мылом, как часто советуют. достаточно ежедневного душа.
месяц где-то будут болеть соски. но после сразу пройдёт. всё хорошо будет, удачи вам!
Татьяна Качко
нет не больно
недельку поболят а потом если будет правильное прикладывание болеть не будут (огрубеют)
Александра Ли
Вы потерпите, первое время, они должны огрубеть. До родов, если матка не в тонусе, массируйте полотенцем. Если вдруг трещины потом появятся купите крем специальный, но я к примеру медом пользовалась. Очень быстро заживает. Только не отчаивайтесь если первое время будет неприятно, главное помните - мамино молочко НИЧТО не заменит.
Кошмар я теперь тоже боюсь (
Все дело в правильном прикладывании к груди. Если ребенок захватит грудь правильно, никаких болей, трещин и прочего не будет. Возможно только в самом начале, пока грудь приспособится.
Посмотрите ролик, очень много полезной информации, особенно если это первая беременность и нет опыта в кормлении грудью
http://am-am.info/pravilnoe-prikladyvanie-k-grudi-video/
первое время - да, больно. но потом - даже приятно) я сейчас уснуть без дочи не могу) уже 10 месяцев нам)