Беременность и роды
Девочки..рожавшие...чем мазать грудь(соски)....болят..не могу даже ребенка кормить....сцеживаю и из бутылочки кормлю
какими вы мазьками пользовались....и вообще не навредит ли это сцеженное кормление на дальнейшую лактацию(говорят молоко пропадает так или малыш не берет грудь) ...как было у вас????
о как я вас понимаю, у меня так 2 недели после родов было, толком ничего не помогало, мазала д-пантенолом, я не сцеживалась, кормила через боль, как вспомню так вздрогну, еще пару дней авентовскими накладками для груди пользовалась, чтобы зажило быстрее! а может вы сосок ему не правильно даете, у меня так из-за этого и было, думала что хорошо берет когда в род доме была, а оказалось что неправильно, а когда начал правильно брать, то все прошло!
Можно Бепантеном, но лучше всего мазать мазью PURELAN. Продаётся в аптеках и в детских магазинах. Я в роддоме сначала Бепантеном мазала, потом медсестра посоветовала этот крем, мне его купили и принесли - намного лучше помогает
старый - старый способ (А СТАРОЕ НЕ ВСЕГДА ПЛОХО) витамин А в масле
Смазывайте витамином А, растворенном в масле, продается в аптеках. Если не найдете - то просто любым растительным, подсолнечным или оливковым. А потом минут 15 походите с голой грудью, чтобы соски немного на воздухе загрубели. Нет, сцеживание молока на лактацию не влияет, а вот ребенок может привыкнуть пить из бутылочки и потом грудь не захочет брать, такое бывает.
Бепантен, актовиген.
Я мазала облепиховым маслом и зеленкой. Заживало очень хорошо. Но это было очень давно. Сейчас может современные средства есть.
бепантеном мазала
я мазала Пуреланом, очень удобно, смывать не надо и очень экономный.
может не взять, но это индивидуально..., моя спокойно ела и грудь и бутылочку
Мазь Бепантен, нам прямо в роддоме давали пробники. Можно ещё облепиховое масло.
бипантен... и насадки купи авент... для груди из силикона... что бы заживало быстро
Бипантен, мне хорошо помогал! Блин, так сцеживаться же еще больнее, чем если грудь ребенок сосет! Я кормила через боль и слезы, закусив губы, т. к на самом деле малыш может отказаться от груди, а вам надо пересилить себя и вспомнить роды, если смогли сделать это, то уж покормить сможите без проблем! Вы же сильная женщина, вам все по плечу! Удачи:)))
Недавно попалась информация по этому поводу: нужно чаще ходить с обнаженными сосками или хотя бы спать - быстрее заживают трещины.
Грудь не рекомендуют давать день-два, а потом все же нужно кормить через какую-то накладку (?). Покормив ребенка, оставить на соске несколько капель молока, пусть они высохнут. Иногда можно смазывать трещины ланолином или маслом шиповника.
Поправляйтесь скорее!
Д-пантенол. у меня за сутки все прошло. мажьте как можно чаще. и ходите с голой грудью. я даже мылом не мыла. просто водой обмывала перед кормлением. и снова потом сразу мазала
бутылку, если только авент для новорожденных с 1 дыркой. а то обленится, потом еще от груди откажется
Надо потерпеть, бутылку в сторону, после каждого кормления соски мазать мазью "Бепантен".
Д-пантенол. Очень хорошая мазь. Еще ее можно использовать для ребенка, если вдруг раздражение будет
Бипантен - крем, педиатры назначили, очень хороший, быстро впитывается, быстро все заживает.
бипантен а из бутылки не корми- откажется от груди из ложки давай и грудь терпи но давай
зеленка и никаких кремов, я две недели первые тож со слезеами кормила, акушерка в ротдоме зеленку посоветовала, и смывать не надо, правда у дитя рот зеленый был от этого, но это не вредно. А сцеживаеш зря, потерпеть надо. Малыш поймет что из бутылки сосать проще, и молоко там как у мамы, так зачем напрягатся лишний раз, и бросит грудь.... И будеш из груди в бутылку, подогревать и т. д. Роды выдержала и это переживеш.... Терпи и корми, а трещины пройдут, смазывать сразу после кормления надо и ходить с открытой грудью, или полежать, так быстрее.
облепиховое масло
Мне врач посоветовала зеленкой мазать. Помогало.
ДЕВОЧКИ!!! НИКАКОЙ ЗЕЛЕНКИ!!!! ОНА СУШИТ СОСКИ, БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ. Я лично мазала медом (обязательно тщательно смывать перед каждым кормлением). Кормить через боль, потерпеть можно. А сцеживать оставшееся в груди молоко надо только первое время, пока ребенок слабенький и все не высасывает. Постепенно он начнет опорожнять грудь полностью и сцеживание не понадобится. Мой третий ребенок-самый счастливый, ему год, и он все еще лакомится мамкиным молоком.
Мазь Д-пантенол хорошо помогает, и перед кормлением смывать не нужно
Крем бепантен мазать каждый раз после кормления, можно купить накладные соски и кормить через них-здорово помагают
Бепантен самый лучший крем. Мне очень помог, начала мазать сразу в больнице и потом никаких трещин и боли