Беременность и роды

А если ребенка кормить не непосредственно грудью, а сцеживаться молокоотсосом и кормить из бутылочки, то грудь будет

Конечно же не отвиснет! У меня подруга так делала и грудь сохранила и ребенка кормила =)

Это выход, при чем не самый плохой =)
Виктория ***
Лучший ответ
нет, без разницы. Форма теряется из-за нагрубания груди (приливы молока) . А если после кормления грудь подкачать в спорт зале - будет как новая!
Assel Nykbayeva
мне лично пофиг! главное, чтобы дите сыто было
никак не связано.
Ольга Петрова
думаю, что не будет разницы, что ребенок будет сосать, что молокоотсос.. . хотя не знаю...
Елена Цидина
Нет, наоборот. При сцеживании грудь сильно травмируется.
Natalia Golubewa
Молокоотсос стимулирует мышцы груди и массаж к тому же, я кормила сначала мне было очень больно, стала сцеживаться молокоотсосом и кормить из бутылочки, была 3размер, в роддоме 6,после кормления 4,форма даже лучше.
B*
Baiko *))
Если у Вас достаточно на это времени-дерзайте!
нет никакой разницы, только больше вероятности, что вы своё ГВ так угробите.
нет, только лактацию можно испортить.
я кормила в спец бюзгалтере и только лежа на боку - с грудью все ок.
Ольга Жукова
будет, будет.... Да не влияет кормление на форму груди, только гормоны. Отвиснет, если размер начальный был больше первого. Можете не кормить грудью, пофиг на здоровье ребенка, грудь-то важнее...
Рaйхан Кайкен
Точно скажу что от постоянного сосания ребенком груди и от постоянного сцеживания ее руками форма изменится. Особенно если грудь сама о себе большая. Насчет молокоотсоса не знаю, в принципе не должна форму портерять. Существуют разные упражнения для груди которые помогут сделать ее более упругой, так что не все безнадежно.
шиш там! я так и делала до 8 месяцев, ушки спаниеля ((
Victoria Kleshenkova
Она никуда не денится
Корми грудью, молокотсосом все равно грудь так не опорожнишь, как кормя ребенка грудью, а форма груди - от твоей физиологии, генов, гормонального фона и многих других условий зависит, все не проконтролируешь.
я думаю что нет никакой разницы!