Беременность и роды

Температура подскочила и одна грудь болит, сцеживаюсь..Другой грудью можно кормить?

это лактостаз - застой молока. кормление надо начинать с больной груди как раз, чтобы ребенок рассасывал застой. потом на больное место лед прикладывать на 5 минут, потом цедить самой, потом опять лед. от температуры можно парацетамол, но только если очень высокая, а так лучше терпеть и не сбивать, чтобы организм боролся. и жидкость ограничить 800 мл в сутки. если за 2е суток не справитесь сами, то к хирургу.

у меня такая ерунда была уже дважды с т-рой под 40. ходила к хирургу (платному проверенному) , он делал мне ультразвук и расцеживал. за сутки справлялись, дочку кормить не прекращала.
Аида Ескараева
Аида Ескараева
9 192
Лучший ответ
кормить нужно обеими. ничто лучше ребенка не прососет грудь. компресс мед+мука на больную грудь, разминайте ее, если шишки есть. И к гинекологу, по возможности скорее. от температуры можно парацетамол детский выпить.
У меня температуры не было. Кормила обеими грудьми, при чём ту что болела чаще давала. А так смачивала махровое полотенце в тёплой воде, прикладывала к груди на пару минут, а потом уплотнения разминала, другим сухим полотенцем растирала этот участок и сцеживала. Почти 3 дня была этим занята, зато грудь в норму пришла. А вы можете связаться с вашим педиатром, она должна что-то посоветовать. Берегите грудь!
Татьяна Noname
Татьяна Noname
38 251
возможно у вас мастит, сходите к врачу
АМ
Асель Машева
28 042
Кормите той грудью которая болит. Так быстрее пройдет)))
нужно кормить именно той грудью. которая болит.
хотя про вторую тоже не забываем...
Давать нужно какраз ту что болит. Почитайте http://mama-city.ru/articles/bf/7problem.html про лактостаз.
Молоко Nan лучше всего
Galka *** Лучше для кого? Для пап?
у вас лактостаз!!! !
в этом нет ничего страшного.
ребенка кормить больной грудью обязательно. + здоровой
после кормления прикладывать капустный лист.
ребенка кормить так чтобы поодбородок его касался больного места это обязательно!!!!
Из народных средств знаю медовые лепешки и капусту прикладывать. А по хорошему надо к врачу. Еще можно мужа заставить отсасывать если молокоотсос не помогает. И не слушайте если он начнет возмущаться - у меня брат жене отсасывал и ниче страшного - ваше здоровье и здоровье малыша гораздо важнее.
Marina Marina
Marina Marina
1 547
у вас скорее всего мастит у меня так было я кормила той которая болела проходила быстрее и натирала камфарой и в шаль, вы наверное застудили грудь такое бывает..
нежелательно, надо выяснить причину температуры. Мне в таком случае хорошо помогли примочки: свежая свекла - натираем на терке, кладем на тряпочку, сверху целлофан (чтобы одежду не замарать) и держать ну как - минимум часа 2. Я и на ночь оставляла - сразу легче становиться.
Lybov Gornostaeva
Lybov Gornostaeva
415