Беременность и роды
чем вам лучше сцеживаться-руками или молокоотсосом?я 3 дня руками сцеживаю,грудь уже болит
лучше руками но если болит, значит неправильно сцеживаеш!
хорошим молокоотсосом. . авент
муж пусть помогает- высосет молоко
мой так помогал
Дояркой не каждой дано быть...))))))))))))))
Татьяна Лазарева
Я не в обиду....Действительно трудно....)))Но со временем получится....)))))))))))
молокоотсосом конечно лучше...
конечно лучше молокоотсом так как руками ты перекрываешь потоки. а молокоотсос там нежное сцеживание по сравнению если бы ребенок сам сосал
Молокоотсосом однозначно. Это лично мне. Сцедить руками так как показал врач в роддоме, это мне не под силу.
молокоотсосом. намного быстрее и удобнее. у меня авент ручной.
молокоотсосом авентовским сцеживалась. нигде ничего не болело. и сразу в бутылочку молоко попадало-тоже удобно было
Смотря для чего сцеживаться. Если для последующего сохранения и кормления - то, конечно, молокоотсосом.
Если расцедить лактостаз - то руками.
Если вы сцеживаетесь после каждого кормления - то это глупость.
Лактацию усилят частые прикладывания и устранение всех ошибок в организации ГВ (сцеживание в т. ч.) , а не сцеживания с докормом смесью параллельно.
Если расцедить лактостаз - то руками.
молокоотсос лучше
Я в роддоме пыталась руками, не получилась. И какое счастье было, когда молокоотсос принесли (ура) . Я сцеживалась только один день.
А я начинала молокоотсосом, а потом, когда легко шло уже руками досцеживала.. . А сразу руками трудно размять.... мне запрещали кормить, поэтому приходилось сцеживать с нуля.
у меня молокоотсосом не получалось полностью сцедить и комочки в груди были. а руками на отлично ))
но возможно просто у меня ручки кривые и до прогресса не дошла)
У меня жена молокоотсосом сцеживает и все хорошо. Модель Medela Swing. Говорю сразу же не дешевый!!!
мне проще руками! и не больно совсем! может не правельно сцеживаетесь?