Беременность и роды

Чем удобнее и продуктивнее сцеживать грудь? молокоотсосом или руками?

ну руками вы столько несцедите сколько малокоотсосом конечно малокоотсос лучше и быстрей, но сначало надо какследует руками расцедить потаму что может отек быть на соске и ореоле после молокоотсоса но эт в том случае если нерасцедите руками, я се так заработала в роддоме) ) но не че прошло через несколько часов правда болело
Людмила Ситхалилова
Лучший ответ
Самое удобное-электрический молокоотсос (в роддоме им грудь расцеживала)
не сцеживала никогда
Хмыз Наталья
конечно молокоотсосом
Ольга Шилова
все мои знакомые молокоотсосами пользовались
Электрической дойкой.)))
молокоотсос. советую avent
Катя Елисеева
руками. мне не помог молокоотсосник. молока мало было (
Молокоотсосом продуктивнее, быстрее и безболезнено.
Зоя Красилова
извините.. . а зачем его вообще сцеживать?
пользовалась им только один раз
Ирина Брехова
Однозначно молокоотсосом. Мы даже себе в роддом прикупили - так удобнее и менее болезненно. )работаю в роддоме)
Ленок Ленок
мне руками удобнее. один раз пользовалась молокоотсосом. так и стоит
По-моему тока дебилы могут советовать мять руками молочные железы - совершенно неестественная процедура!
"Лепестковый" вакуумный Avent - лучше ничего не найдёшь
Gala Pashkina
А я пользовалась и тем и другим, только одним не получалось до конца грудь сцедить. Но лучше ребенка грудь никто не сцедит. Можно правда мужа попросить))))
А я думаю, что лучше рук ничего еще не придумали!
если грудь маленькая и техника сцеживания руками изучена досконально, то руками а если грудь большая то лучше молокоотсосом, я пользуюсь отсосом и все нормально, руки все равно нужны для массажа
молокоотсосом, однозначно
однозначно молокоотсосом!
Молокоотсосом
молокоотсосом. руками можно повредить грудь.
сначала молокоотсосом, а потом руками, потому он до конца не сцедит, а вообще когда ребенок выработает свой режим кормления, тогда и сцеживаться не надо, оно уже будет знать когда ему прибывать, кормите по требованию, а режим установиться к концу 2-3 мес
ребёнком
руками!!!! ты так каждую молочную железу сцедешь!