Беременность и роды
Маленькому 8 дней, а молока что то нет.... молокоотсос накачала 3 капли и всё((грудь мягкая, а маленький ревёт хочет есть ((
горячий чай с молоком сгущёным прям пару кружек выпей!!! через 15 минут-попробуй!
Мля, что за идиоты сверху, ребенок кушать хочет прямо сейчас.
Смесь покупай в аптеке срочно. Обе дочери были искуственницы, выросли и не чихают
=)
Смотри чтобы аллергии не было.
---------------------------------------------------
Друзья, я не хочу никого обидеть, но такое впечатление что детей вы только на картинке видели.
Более дебильных советов не видел. Поднял две дочери. Без обид.
=)
Смотри чтобы аллергии не было.
нет так нет! дайте смесь и все! не морите детё голодом!!!!
1. дайте ребенку грудь вместо того чтоб молокоотсосом баловаться, он высосет много больше.
2. вы уверены, что все сцеживаете, делаете это правильно (прилива молока добиваетесь? ) и Своевременно (т. е. после последнего кормления хотя бы час прошел)
3. если ребенок плачет, это не значит, что он обязательно голоден, возможно колики элементарные мучают его. Когда колики, дети тоже у груди успокаиваются. Следите чтоб захват верный был и после кормления, Обязательно столбиком держите, пока воздух не выйдет. . не бойтесь потом соску предложить.
---
если реально молока нет, то есть смеси.. . выбор только за вами.
--
пс: молоком, тем более сгущенным не злоупотребляйте. От сгущенного колики бывают у детей, а у мамы толстая попа (сами понимаете, куда жиры попали, да? )
с тем же успехом можно пить теплую воду, эффект тот же, только много здоровее для мамы и ребека, а для витаминов овощи, фрукты кушайте лучше.
---
--
Вы бы реветь и сиськи свои мять прекратили и пошли бы в магазин, купили бы смесь и накормили наконец ребёнка.. .
У меня вот тоже с тремя детьми не задалось сисешное кормление и ничё, не расстраивалась, купила смесь и все сыты и довольны.. .
Лучше спокойно кормить смесью, чем бегать, как полоумная в нервотрёпке, пытаясь выдоить хоть три капли бедному, голодному ребёнку...
есть витамины-с советских времен-сама принимала-гендевит-1 утром и 1 вечером-способствует локтации.. и как советовали-пей молоко с чаем-только не крепко заваривай и теплое-перед кормлением. режим-это важно. давай груди малышу а не соску с молоком-малыш должен трудиться и высасывать. и высыпайся!!!! иначе не будет у тебя молока! как только малый уснул-ты уставшая-бросай все дела нафиг и срочно спать!!! иначе накопится усталость и начнешь нервничать и молоко будет пропадать..
не мучай себя и ребенка, корми дитё смесью. Я так ждала-ждала, когда у меня молоко появится, чай литрами пила, всякие народные средства испытывала... БЕЗ ТОЛКУ.. . Пока я пустую сиську пихала ребенку ( как все советовали- давай что есть, рассосет!) , муж уже смесь готовил на кухне. Придет, заберет у меня ляльку - "Иди, мой сыночек к папе, папуля тебя накормит! " Лялька рос крепышом!! ! В 3,5 месяца два зуба вылезло, в 9 месяцев уже бегать наш сынок начал!! ! Ничего нет страшного в искусственном вскармливании.
Хоорошо питайтесь, не переживайте и постоянно давайте малышу грудь. Если выглядит очень голодным, после груди можно докормить смесью, но лучше из маленькой мягкой ложечки. Удачи!
молокоотсос это зря. ребёночек беря грудь язычком раздражает сосок - это сигнал к выработке молока. сейчас выпейте чая с молоком - хорошо помогает. нет - бегите за смесью... смесь дайте с ложки, после бутылки от груди может вобще отказаться. регулярно давайте ребёнку грудь - пустую но пусть сосёт - стимулирует выработку молока. больше ешьте - не бойтесь - всё в молоко пойдёт, ешьте каши, пейте молоко, мясо постное начните кушать. орехи мёд не советую - у малого может начаться аллергия. и главное не нервничайте, никаких таблеток (если только врач не назначал)... купите чаи для лактации- не пожалейте денег, смеси обойдутся дороже и при этом это геморой. удачи!
Расцедиться нужно хорошо. А то так и не будет, хоть что ешь и хоть 10 литров выпьешь. Не жалей себя.
Грудь такой механизм чем больше сосать тем больше появится молока. Прими душ пей много воды и давай часто малышу сосать хоть целый день первые дни! Он скорее всего по маме скучает ему одиноко и страшно маленькому. Попробуй этот день много прикладывать и пить много воды чая, компота из сухих яблок больше 2 литров в день. И душ и прогулки обязательны. 8 дней ему ещё не много нужно пару тройку столовых ложек.
Если ничего через день не изменится то иди к врачу.
Маленькие дети плачут часто почти столько сколько мы говорим. Мама я хочу есть, я хочу спать, помой меня, побудь со мной, у меня болит животик и всё это эээээээээээээ! Прислушайся может он вовсе не голоден, и ему нужно что то ещё!
Дайте ему смесь пока с грудью разбираетесь! накормите дитё!
тебе нужно много кушать! , иначе откуда молоко появится.
В заключении всего вышесказанного отмечу 1. Найдите возможность взвесить ребенка, если прибавка в весе есть (в 1 месяц 200 - 250 грамм в неделю) , то плачет не от голода. 2. У меня молоко с первым ребенком пришло на 7 день, а кормила до 1,7 года. Хороши прикладывания к груди с 03 ночи до 07 утра (выработка пролактина) 3. Мой плакал, потому что грудь тугая, а малыш маленький, слабенький. К концу первого месяцпа все наладилось. 4. Боритесь за ГВ - это здоровье малыша. 5. Молокоотсос не показатель, у меня тоже плохо им сцеживается (хотя автомат)
Сходите в ЖК, у нас она при роддоме, и договоритесь с врачом, чтоб присоветовала вам хорошую акушерку или сестру из послеродового отделения, которая помогла бы вам наладить ГВ, научила и проконсультировала- им деньги не лишние. Молока сначала всегда чуть-чуть, даже в мягкой груди молоко имеется в достаточном количестве, затем количество молока, в норме, должно соответствовать потребностям малыша. Успокойтесь, кормите ребенка грудью по требованию, он еще очень маленький, возможно, у вас просто психоз. Я тоже не в восторге от молокоотсоса, руками сцеживаться лучше. Если нет- тогда пусть кушает смесь. Проконсультируйтесь и с педиатром, у вас же каждый день патронаж.
ребенку смесь дайте.. . пусть поест, поспит.... а потом воевать за ГВ. прикладывайте ребенка к груди, в вашем случае это надо делать постоянно хоть все 24 часа в сутки. . пусть ребенок молоко вызывает. пейте много жтидкости, хорошо. плотно кушайте в перерывах когда ребенок спит. и старайтесь ребенка не перекармлливать смесью иначе он быстро заснет на груди и не будет трудиться, лучше даже немного не докормить.
Мой до 1,5 месяца висел на груди. Рассосал. Хорошо кушать, много пить и постоянно прикладывать. Хорошо бы, чтобы было кому за тобой поухаживать, пока ты с ребенком сидишь. Чтобы тебе хоть кушать сварили, чай налили. Я реально по 1,5 часа сидела. Зато сейчас год и 5 - кормлю еще.
Кормила долго только грудным молоком. Молокоотсосом я при этом так ни разу нормально и не сцедилась. У меня их много. И ручные, и электрические. Толковая акушерка объяснила, что такое бывает очень часто. Молокоотсос работает на одни мышцы, а ребенок на другие.
Определить, наедается ли ребенок, можно по количеству мокрых памперсов и взвешиванием ребенка до и после еды. Или хотя бы каждый день в одно и то же время на протяжении несколько дней. В таком возросте ребенок набирает 15-20 грамм в сутки. Но набор веса может идти скачками. Один день не наберет совсем, а другой день может и 40-60 набрать. Это нормально. Лишь бы набирал!
вот способы для усиления лактации:
1) много ходить на свежем воздухе
2) много пить теплого
3) чаще прикладывать
Плюс еще знаю вот такой коктейль:
жирное молоко или сливки+тертая морковь, все это пить в теплом виде в больших кол-вах.
1) много ходить на свежем воздухе
2) много пить теплого
3) чаще прикладывать
Плюс еще знаю вот такой коктейль:
мне вот просто интересно - 8 дней ребенок не получает питания? вы палочкой потыкайте, может вам пупса игрушечного подложили. очень похоже на троллинг.
Ребенку грудь дай!! ! С первого же дня после роддома у тебя должна стоять на "всякий случай" банка со смесью, какую имеено нужно спросить у врача... оч. хорошо кисломолочную-НАН.. . И сама кушай и пей много воды!!!! должна как минимум ребенка 2-5 мес. прокормить грудью!! ! ребенок не должен быть голоден-никогда!! ! голоден-лишнее тебе беспокойство!! ! удачи!
(сейчас накорми смесью, и делай вот что-проверено, было тож самое)
массаж груди (круговыми движениями)
пей горячий чай с молоком (чем чаще тем лучше)
сходи в душ, (душом грудь массожируй)
и расцеживай почаще...
массаж груди (круговыми движениями)
сходи в душ, (душом грудь массожируй)
и расцеживай почаще...
у меня такое было. очень мало молока... я неделю так мучалась вместе с ребенком... грудь прикладывала постоянно, но ничего не вышло... пришлось перейти на смешенное вскармливание. начала я давать смесь Нестожен с 50 гр. (потом больше)
Но ты старайся всё-равно часто к груди прикладывать... раздражение соска приводит к выделению молока... и даже если тебе кажется, что там ничего нет, а малыш сосёт, то пусть сосет пустую грудь - это активизирует выработку молока. Но если уж совсем ничего не получается, то переходи на смесь.
Кстати, я не знаю как у других получалось молокоотсосом сцеживаться, но у меня не получалось ним сцеживаться.
Я даже на такой проблеме купила электронные весы для новорожденных, дорого вышло, но чего не сделаешь ради дитя. И взвешивая дитя до кормления грудью и после кормления - я высчитывала, сколько дитя у меня съедало молока. А нехватку своего молока потом дополняла смесью. Какое количество ребенок должен съедать вообще молока - я высчитала по формулам (например в первый месяц ребенок должен съедать за одно кормление 90 гр) т. об. . у меня получалось что он съедал моего молока 20 гр (по взвешиванию) , значит смеси я давала 70 гр. Кормила так через каждые 3 часа (бывало на 1 час раньше, бывало позже.... ребенок уже сам потом просил через определенный интервал).
к врачу
Рацион насыщенней
Я пила много кефира когда начала кормить) Не заставляла себя, просто так хотелось)
воды попей больше) ) Моя мама, пока меня кормила мучалсь жаждой, а потом ходило, у неё аж лилось всё ! Хотя грудь тоже маленькая. И молоко будет появляться пока ребёнок сосёт грудь. Больше сосёт больше молока)
у меня двое детей после кесарева молоко было только две недели, а потом пропало, что только не делала.
перешли на смесь Нутрилон на него у нас появились запоры, а потом попробовали НАН и все хорошо.
нужно обязательно обратиться к врачу и пить чай с молоком как можно больше и в аптеки есть спец. чаи для лактации
посоветоваться с детским педиатором и купить на всякий случай смесь
Прикладывай малыша к груди почаще. И пей больше чая с молоком.