Беременность и роды
купила тампоны котекс 3 капли (норм.), Ob ProKomfort 3 капли (норм.) и Ола 4 капли ( макси.)
начала вставлять, они все без апликаторов, вставляется но все равно кроме шнурка еще и торчит тампон как бы его видно, а дальше не вставляется там шейка матки и прилагая усилия больно становится ((( что такое??? первых два быстро наполняются в течении 20-30 минут, третий около часа... хотя сам тампон я не чувствую... и еще хожу по маленькому очень очень как ниточка маленькой струей когда он вставлен почему так????
ниточка должна оставться снаружи, тампон вводиться не полностью горизонтально, а как бы под углом немного, глубоко его вводить не нужно, примерно чтоб до тампона достала одна треть пальца... либо же после того как тампон ввели нужно сесть, если удобно и ничего не мешает тампон введен верно. а вообще берите тампоны на 4-5 капель, вместимость больше. 2-3 капли это так, минут на 30.
Любовь Овчинникова
вот вот минут на 30 точно подметили...
Может все же не до конца поставили? Торчать ничего не должно, и влиять на мочеиспускание точно не должен тампон.
Если наполняются так быстро, лучше уж тогда прокладки, их хоть менять проще.
Может, тампоны это не ваше? Я вот разные перепробовала. Как меняю пощу, так начинается дискомфорт или болевой шок. Делаю выводы, что наличие эрозии или особенности строения монут мешать ими пользоваться.
неправильно вставляете. Поменяйте позу, когда ставите тампон, толкайте его чуть в бок. Аппликаторы - прошлый век.
вообще старайтесь ими не злорадствовать, лучше прокладочки (конечно будете так писать он же набухает от выделявшейся крови)
Мало того конечно удобно носить тампоны но представьте ведь месячные это плохая кровь а она недолжна там задерживатся, а тампоны это как раз самый рай для размножения микробов, (тепло и влажно как говорится)
А я до сих пор пользуюсь тампонами с апликатором. Всё отлично и легко. Но я пользуюсь ими только летом. А остальные меяца пользуюсь прокладками.