Беременность и роды

третий день а молока нет.но грудь просит.прикладываю-успокаивается.соски уже болят-одуреть.как к соске приучить?

массажируйте грудь, если есть затвердения их, а лучше к массажисту. у меня и на 3 день молока не была, ребенок орал, пустышка выручала. молоко то прийдет, а вот сможет ли выйти? сама неправильно делала, пила чаи лактационные, аппилак пила, молоко в грудях стояло, потом еле го выгнать получилось, дурной совет моего педиатра - отсасывать молоко из груди, это неестественно чтоб взрослый это делал, в груди воспалился лимфаузел и до сих пор дает о себе знать
Алия Амангелдикызы
Лучший ответ
расцеживайте грудь и молоко появится
у меня также было. молоко придет, и все будет норм. от боли в сосках-Бепантен
Aika Bulekeeva
Никакой соски. Тогда молоко может не прийти или его будет мало. Терпите. Небось рожать больнее было. Мажте соски кремом от трещин и побольше держите отркрытыми. А молоко не сегодня-завтра появится, если будете держать у груди.
Раз успокаивается, значит что-то есть в груди, молоко и позднее придти может. К соске пока не установится лактация приучать нельзя. Грудь мажте БЕПАНТЕНОМ, ПАНТЕНОЛОМ. Эти мази безопасны для детей даже после попадания в рот
Соску не надо, тем более пока не установилась лактация. Контролируйте правильный захват.
Чаще прикладывать ребенка, буквально не реже чем раз в час. Ему пока достаточно молозива. Молоко сегодня-завтра должно появиться. Но, только если появится сильная жажда - сразу резко ограничивайте количество жидкости, буквально до 1 стакана в день, иначе вместо груди получите два огромных камня.
Физиологическая потеря в весе у новорожденного в первые дни до 10% от веса при рождении.
Елена Упит
неужели кормление смесями из соски полезнее для ребенка? если ребенок успокаивается и не теряет в весе, значит молоко то есть! Потерпите ещё немного, у меня через три дня его так много было, что приходилось сцеживать. Лактация не всегда сразу налаживается. Удачи
не надо к соске приучать, вредно. Хотя младшего как ни пыталась - не получилось: выплевывал аж за полтора метра от себя. А соски смазывай слив маслом, жирной сметаной, медом
Яна Якушкина
Соска это спасение, но далеко не каждый ребенок возьмет соску, моя не брала, поэтому сосательный рефлекс мы удовлетворяли грудью каждые 40минут. Купите обычню советскую, может возьмет. А лактацярзгониться со дня на день, даже вернее с часу на час...
к соске приучить просто, давайте ее не зависимо от того что упрямится и не хочет брать так раз на 10 возьмет, но еще может соска не нравится
Молоко появится. Соски мажте бепантеном. А к соске не надо приучать,
к соске не приучайте потом фиг отучите!