Беременность и роды

Если предстоит кесарево и к груди не прикладывают, а только показывают малыша, как же его запомнить, чтоб не подменили?

Ну мало ли что может быть - страшно все равно. Врач мне сказала, что "в операционной мы к груди не прикладываем", разве я успею его запомнить, когда просто покажут? Потом же еще лежать одной в палате интенсивной терапии часов 12....
Я тоже так думала перед родами, оказывается даже секунду увидев больше ни с кем не перепутаете. У матери такая связь с малышом, что даже наверное если вообще не показали, я бы свою узнала из всех деток. Я когда родила - 3 часа лежала в род. зале после наркоза, дочь моя разрывалась от крика, только привели нас в палату, я взяла ее на руки, тут же она успокоилась и спала несколько часов, больше она так истерически не плакала, потому что мама рядом.
Рафия Асаинова
Лучший ответ
Когда моего притащили ко мне в реанимацию, я такую мордаху увидела знакомую, как будто всю жизнь его знала. "Это мой! " - ору. И точно мой! единственый из всех детей - копия - я. Поди не узнай!
Запомнишь. Присмотрись, он маленький, но уже на кого-то похож.... У моей снохи тоже кесарево было.. Я увидела, сразу узнала, на сноху похож. Сейчас чуть меняться стала, на сына немножко похожа...
я по контракту рожала, показали при эпидуралке сразу, к груди приложили после того как его помыли и окльцевали ( так что не перепутаете) а в общую полату перевели через 6 часов. Поговрите с врачами выберите эпидуралку для ребенку менее вредно к нему ничего не поступает и вас антибиотиками кормить потом не будут. Так то сос вкармливанием будет все ок
Своего ты ни с кем не перепутаешь. У меня было кесарево, меня разбудили и показали ребёнка.... хотя я плохо соображала, всё равно его запомнила.
Вообще только кажется, что маленькие одинаковые. На самом деле они такие разные-перепутать невозможно...
А где же Ваш папа? При кесаревом ребенка кладут на живот отцу - и в таком случае подмены можно не опасаться.)))
Жанна Хасанова
Тамара Ардашева Муж будет рядом, врач сказала, что он будет видеть как обрабатывают малыша, а на мой вопрос "дадут ли на руки?" - пожала плчами (врач). Ну муж второй раз увидит же уже, когда забирать будет дней через 7 - уже и забудет....Не знала, что отчу ребенка прикладывают - интересненько..
Самой прдестоит кесарево, и тоже переживаю. Но думаю многих же кесарят, ну не будут же подменивать, тем более такой риск на себя брать, ведь может быть такая ситуация что придется делать ДНК и если что не так придется предьявлять этим врачам, думаю им неохота связыватся с этим .
ну у меня тоже ыло кесарево и принесли только на утро... я сразу поняла что мой... материнская интуиция и инстинкт
Напрасные страхи, я хоть и рожала сама, но родила ночью и до утра малыша унесли, увидев один раз уже нельзя ошибиться. Мне могли принести сто младенцев, но своего я бы узнала без проблем. Я вообще не понимаю как можно не узнать ребенка, тем более матери.
Ольга Наумова
Показать попросите, странно что не прикладывают....
это только в сериалах детей подменяют, поменьше смотрите телевизор
Нескольких секунд хватит вам, чтобы запомнить личико своего пупсика! Подменять вам никто не будет, почему-то у многих женщин возникает такой страх, после рождения ребенку на руку одевают бирку с вашей фамилией и не снимают до выписки! Не переживайте все будет хорошо, удачи вам!!!
Анна Яценко
бирку вешают детям, мне как моего принесли после кесарева - тут сразу понимаешь - МОЙ
если договоришся с детской сестрой-сунешь денежку она и в реанимацию принесет, мне она два раза приносилаа на следующий день уже переведут в палату общую
не бойся все будет нормально, сердцем почуствуешь. мне ребенка тоже только показали на минуту
Елена Дорошко
Достаточно одного взгляда на своего малыша, и уже никогда не забудешь это мгновение!!!
хоть на секунду увидишь, своего малыша запомнишь. , Он потом будет у тебя перед глазами всегда, По крайней мере у меня так было. Вечером родила, показали, а на утро принесли, так я всю ночь его вспоминала, какой он маленький и хороший мой малыш.
странно, вообще обязательно прикладывают, мож денег им надо? А вообще существует материнский инстинкт...
Tatiana Osinkina
Физа :dd после кесарева нет.. у нее же в крови лекарство.. в таком случае нельзя ребенку грудь давать...
Своего ребенка ВСЕГДА узнаешь!! ! у меня доча тоже 12 часов в реанимации пролежала, но не спутаешь ее никак с чужим!!!
своего малыша ни скем не перепутаешь
через сутки я своего сразу же узнала, мне даже его непоказыали, у меня был общий наркоз, я зашла в палату где они лежат и сразу же показала на своего, врач предложила проверить правильно ли я выбиру своего.
материнское сердце нельзя обмануть. а вообще, сейчас в родомах, прямо в родзале одеают деткам специальные браслетики с указанием данных, в том числе фамилии матери. снять такой браслет просто так невозможно, только дома ножницами разрежете и снимите.
Татьяна К