Беременность и роды

Подскажите. Предстоит кесарево. Что выбрать общий наркоз или эпидуральный? У кого был опыт?

Врач советует эпидуралку, говорит осложнений еще не было и своей жене он делал эпидуралку, а я слышала совсем другое, вплоть до того что после подобного наркоза могут быть постоянные головные боли, боли в спине, да и вообще можно инвалидом остаться - ноги отнимутся. Кто прошел подобное поделитесь опытом.
мне делали эпидуралку. тоже стращали всякой хренью "много" знающие люди. Ничего, все нормально, ни болей, ни тем более отнявшихся ног. Главное хороший врач-анестезиолог. Зато малыша сразу увидите и отходить от наркоза не придется.
Оксана Шахмартова
Лучший ответ
Общий делали, всё прошло отлично....
мне анестезиолог то же самое говорил. поэтому выбрала общий наркоз. слишком часты осложнения. и второго буду рожать - тоже выберу общий.
Наталья Силина
Мне делали эпидуралку, не соглашайтесь, если нормально общий наркоз переносите. Во-первых год болела спина, у некоторых это на всю жизнь боли в плохую погоду остаются, во вторых - это ужасно, когда ты все слышишь, что говорят, в софитах сверху кровищу видно, жутко неудобно лежать, и еще много других прелестей
общий наркоз на ребенке хуже отражается.. кроме того - при общем наркозе - дыхание у вас не самостоятельное - аппарат дышит - а это риск - потом-то ведь вас реанимируют...
Kristina Valerievna:d*
я делала эпидуралку мне понравилось
Эпидуральный был, никаких побочных явлений не наблюдала.
эпидуральный конечно!
я перенесла 4 полостных операции из них 2 кесарева, оба кесарева осознанно отказалась от общего наркоза, во первых он проникает через плаценту быстрее чем малыша извлекут, а он вреден для мозга\поверьте человеку перенёсшему его более 10 раз множественные пункции и прочие неприятные процедуры., убедилась на собственном мозге\1е кесарево была эпидуральная, 2е кесарево была спинальная, жива как видите если пишу.
Little Monkeys
Я настояла на общем наркозе. Моя подруга рожала с эпидуралкой, отнялись ноги, востанавливали около года и то благодаря связям и оргомному колличеству денег.
Даша Козка
Как это врач советует? Обычно делают эпидуралку, а общий только если есть противопоказания к эпидуральному.
Лиза Елюбаева
Елизавета Каткова Нет такого. Наркоз - это выбор роженицы, всегда.
тоже слышала что спина потом отнимается до 5 лет, а потом в старости все с лихвой.. .
кстате сам укол болезненый и если во время него шевельнуться то укол попадет в важный нерв и можно остаться инвалидом. тем более при этом уколе остаешься в сознании...
Выбирайте эпидуралку - это безопаснее для ребенка, это раз. Два - Вы сможете сразу видеть малыша.
Реальных случаев осложнений (среди знакомых) - я не видела. Общий наркоз - это уже прошлый век!
У меня тоже была эпидуралка - все отлично. Я знаю, что такое общий наркоз и не хотела бы его снова перенести.
а осложнения от общего наркоза (вплоть до летального исхода) вас значит не пугают???
был общий.. . вообще никаких жалоб. отошла быстро через 5 часов уже в палате лежала. ни тошноты ни температуры ни рвоты. только пить ужасно хотела. уже через девять часов сама вставала ходила в туалет и ребенка кормила. сейчас тож предстоит кесарево. я ток за общий. знакомая вместе со мной лежала выбрала эпидуралку. три дня спину не чувствовала. встать не могла
Natalija Bestuzheva
Я делала дважды только общий! А на ноги... да, видимо, можно и не встать. Соседкемоей делали эпидуралку, входит анастезиолог и говорит : "Ну вставай, должен же я убедиться, что ты стоишь! " Может он что-то и другое имел в виду, но.... это он и сказал.
я за общий наркоз - тоже слышала про всякие осложнения после эпидуралки..
эпидуралка
Что за чушь!!!! Мне делали эпидуралку, намного лучше чем общий наркоз и для мамы и для ребеночка. Во-первых, все происходящие видела, во-вторых, через два часа полностью отошла от наркоза. Поморозило немного и все, никакой головной и прочей боли не было. НО, вы не забывайте, что организм у каждого человека индивидуален.
после эпидурального болит спина до полугода
Конечно эпидуралка, и не слушайте никого про то что ноги отнимаются, спина и прочее... У каждого по разному. У меня все было нормально, через три часа после родов ходила как ни в чем не бывало. Многое, если не все зависит от анастезиолога. Общий наркоз тоже можно сделать так, что потом не проснешься. Сам укол, кстати, безболезненный, место укола обезболивают, ЕРУНДА.
Мне делали общий наркоз ребеночек задышал сразу сам пульс был в норме хоть он и получил тоже долю наркоза да и я отходила нормально. А про эпидуральную анестезию я тоже наслышана говорят что после нее проблемы со спиной.
Ta
Tatiana
Оксана Шахмартова значит не умеют ваши анестезиологи ее делать.
а мне кажется эпидуральный лучше: что может быть лучше чем слышать первый крик своего ребеночка сразу после рождения)))))