Беременность и роды

при кесареве по мед.показаниям,могу ли я отказаться от эпидуральной анестезии и выбрать общий наркоз?

уже видела 4х женщин из нашего города.рожали от года до 4х лет назад-сильные боли в спине.подруга рожала полтора года назад,уже неделю ходит согнувшись.боль в месте прокола,ребенка на руки неможет взять.отнимается нога у нее за полтора года 4 раза-по 1-2 дня.врачи руками разводят она плюнула уже давно потому что бесполезно.вообще не видела ни разу чтоб она прямо стояла
С*
Серебро **
Меня спрашивали, какой наркоз я хочу, на что я категорично отказалась от эпидуралки. Только общий наркоз. Но, говорят, не везде вашего мнеиня спрашивают...
Анна Козинская
Лучший ответ
Должны спросить, какой делать
Tatyana Postolatij
У вашей подруги похоже защемление. Эпидуралка тут ни причем. Она томограмму делала? Снимок хотя бы? К мануальному не ходила?

Да, могут сделать общий. Но он на мозги влияет. Да еще как. После него, если было давление. много инсультов.
Абсолютно безопасного наркоза не бывает.
Sadaja Balajyk
Серебро ** да везде она ходила и снимок какой то направляли ее.врач сделала вывод что это у нее так и было,а свалила она на эпидуральную якобы.у еще 3х знакомых тоже боли в месте прокола и головные боли.у нас город маленький,может анестезиологи не очень..мне уже делали какой то наркоз-незнаю какой-укол в вену,дважды.последствий нет вроде
у меня никто не спрашивал, влепили общий.. . делают его всем
меня спрашивали. В первое КС был общий, и я его так тяжело перенесла, что во 2 кс только эпидуралку хотела.
Зачем вам общий? от него сердце-память страдает, ребенку тяжело его переносить. Потом из него выходишь с тошнотой-головокружением.. Эпидуралку я хорошо перенесла. Она ведь зависит от квалификации анестезиолога. У меня ничего не болит, никаких кошмаров, что Вы описали у тех женщин- нет.
А спросить обязаны. И бумагу подписать дать, что Вы согласны именно на тот, который вам нужен
Яна Акабова
иногда для ребенка бывает опасно общий наркоз
у меня 2 эпидуралки и все норма
*Z
*jenwina Zagadka*
Можете выбрать.
конечно, Если объяснишь. Меня спрашивали как и какой наркоз я переношу.
Сергеева Жанна
У нас беседа с анестезилогом обязательна. Выбираешь вид наркоза, подписываешь бумагу. Анестезиолог расспрашивает об имеющих заболевания, что тоже влияет на выбор. Я выбрала эпидуральную, т. к. хотела увидеть своего ребеночка сразу как при ЕР, именно это стало решающим фактором. Все прошло нормально. Никаких побочных эффектов не было и нет, уже прошло 1 г. 4 мес. Конечно же "удачность" укола в эпидуральное пространство позвоночника во многом зависит от квалификации анестезиолога, его практического опыта. Но и какой-то процент риска "неудачного" укола конечно присутствует, как и в любом деле...
Milaya_ Ya
Конечно. У нас спрашивают,. какой наркоз.
Можете, но у хорошего анестезиолога все проходит без осложнений.
Samal Omirzak
вроде бы натыкалась на инфу что только при платном КС можно выбирать.
но может у вас в городе по-другому
Серебро ** я только знаю что я имею право отказаться от эпидуральной.только незнаю на что ее заменят и возможно ли самой выбрать.у нас нет платных кесаревых в бесплатных роддомах(если только на лапу сунуть)