Беременность и роды

вот если бы вам поставили плановое кесарево, по мед показаниям, и вы могли бы выбрать вид анестезии,

то какую бы выбрали? эпидуральную (в спину и в сознании) или общую (уснул-проснулся) почему именно ее?

а может вам делали? расскажите об ощущениях пожалуйста?
Затрудняюсь ответить... у меня было экстренное КС под общим наркозом. всё устроило... наверное и в следующий раз выбрала бы общий наркоз....
Наташа Конюшкина
Лучший ответ
У меня так и было, я выбрала общую, т. к. до этого у меня уже бывал общий наркоз и я его хорошо переношу.
Катя Леонова
эпидуральную. так и делали экстренное КС. хотя бы услышала, что ребенок заплакал и уже не волнуясь за него просто отключилась.
почитаю, что женщины думают))) а то во время работы мнение пациентов мало интересовало. в 95% случаев было так, как я говорила.
Только в сознании. И мой официальный представитель должен быть рядом. Потому что ребенок должен быть неразлучно в моем поле зрения, должен быть приложен к груди в родзале и я должна точно знать, что мне лишнего не поудаляли. Врачи слишком любят самодеятельность, у меня тоже есть права.
Общую.
Долго думала какой наркоз выбрать... остановилась на спинальном, да его сейчас чаще всего и делают.... укол не больно делать, операция 30 мин. заняла, пару часов потрясло малость... часов через 5 прошло действие... ощущения конечно не айс, когда не чувствуеш ног, но зато я не пропустила момент появления своей доченьки на свет)) место укола потом месяца 3 болело при надавливании, сейчас ничего не беспокоит
Я бы поспрашивала и узнала отзывы как делают анестезию непосредственно в данном роддоме.
В котором я лежала, криворукий анестезиолог был, после такой эпидуралки все как калеки ходили, под кофеиновыми капельницами лежали. По этому я выбрала общий.
сейчас для общего наркоза препараты нового поколения, у меня до этого уже были общие наркозы, никаких отходняков.
Но если бы в этом роддоме делали эпидуралку хорошо, я бы ее выбрала, ради торжественного момента рождения.
**
****аяулым ****
Эпидуралку. Хоть в сознании, и ребенка увидишь. Да и отход быстрее
фиг знает, общую наверное, чтобы не очковать
Эпидуралку мне нельзя из-за проблема с позвоночником. Так что остается общий. У меня за спиной уже 4 общих наркоза. так что ничего нового.
****аяулым **** и что у вас были отходняки от общего?
у меня тоже было 4 общих наркоза без всяких последствий. так что мне кажется что вообще какой-то миф
Эпидуральную, от общей потом отходняк, жесть!!!! Мне когда операцию делали под общим, я полтора суток ничего попить и поесть не могла, по стенке двигалась. Второй раз попросила проводниковую - мечта. С беременностью думаю то же самое. Хотя не у всех тяжелый отходняк от общей анестезии. Однако, если вы не знаете реакцию своего организма на неё, то лучше не рисковать.
Алтынай Адил
Это выбираете не вы, а анастизиолог
Айым Сахиева
Елена Домианиди с моими показаниями и клиникой куда я лягу у меня есть выбор.
эпидуральную. Общего наркоза боюсь больше. Мне эпидуралку делали чтоб схватки обезболить
Инна Козлова
Спинальную бы выбрала, что бы увидеть ребенка, быть с ним!
Оксана Сокол
Что тут думать? Только эпидуралку, разве Вам не хочется сразу увидеть своего ангела?
Елена Домианиди конечно хочеться. и очень интересно ваше мнение. тут смотрю большинство с вами согласно. Удачного вам дня)
Общая плохо влияет не только на вас, ваше психическое состояние после которого много плохих последствий, но и на вашего малыша. Мне лично делали спинной, анестезиолог во время отговорил. Спинной даже лучше, сможете лялю свою увидеть, услышать. Ничего не бойтесь, разум будет в помутнении. ,но все будете соображать. Я во время операции даже с врачами шутила) Выбирайте эпидуральную, так будет лучше.
Юлия Сергеева
Елена Домианиди у меня уже было два кесарево, и оба вида анестезии, но в любом случае спасибо за ваши теплые слова. просто очень интересно мнение других. там куда я лягу будет выбор вида анестезии. хоть срок маленький уже все оговорено. я кстати тоже анестезиологу анекдоты травила про студентов, при эпидуралке))) Удачи вам и здоровья.
Делали. Я эпидуралку выбрала. От общего очень тяжело отходила
Т А Т Ь Я Н А