Беременность и роды

Подскажите, а кесарево делают под общим наркозом или под местным?

Дарья Титкова
Я сама готовилась делать кесарево у меня малыш на пое сидел. Мне врач обьяснила, что общий и спинальный наркоз безвредны. Но более щадащий для ребёнка это спинальный наркоз. Но если его будет делать плохой анастазиолог, то через годик у тебя начнутся проблеммы в том месте где укол делали. Так что выбирай общий, тебя с него сразу выведут, 3-4 часика поспишь и тебе уже твоего малыша на кормление пренисут)))
Наталья Перевалова
Лучший ответ
Мне делали под общим. Да не бойся швы срастаются быстро и так уж и больно, только живот потом как чужой, но и это пройдёт месяца через 2.))
Юлия ****
10-15 лет назад делали под общим, а 3 года назад моей дочери сделали укол в позвоночник, она всё видела и рождение ребёнка, а боли конечно не чувствовала.
Когда как. Плановое чаще под местным, а экстренное (у меня было) под общим
как договоритесь с врачом мне под эпидуралкой были - безопасно для ребенка
Arishka :)
Сейчас в основном эпидуральную анастезию делают
Вид обезболивания при КС- по показаниям (или при наличии некоторых противопоказаний)
Есть эндотрахеальный наркоз при котором женщина находится без сознания (в общем спит)
Еще один вариант- эпидуральная анестезия (это не местная, а регионарная анестезия) . При этом виде анестезии женщина не чувствует своего тела ниже уровня груди (точно так же как мы иногда не чувствуем нашу онемевшую руку или ногу) Плюс Эпидуральной анестезии- женщина в сознании и может сразу посмотреть на малыша после извлечения.
В зависимости как ты переносишь наркоз, могут и под таким, и под таким
Aigerim Almazova
местный - это в хороших клиниках и современных роддомах, а в большинстве по старинке под общим делают (мне под общим делали месяц назад)
Оксана Гайдук
Под местным, лежишь все слышишь и видишь (кроме пузика, перегородка стоит) и такое счастье когда тебе достают и показывают твою кроху, не передать словами, ничего страшного в КС нет, страшнее отходняк после операции :о ( Я лично на след. день после операции поднятся с кровати не могла, когда мне кроху принесли покормить, я со слезами пыталась, но шов до такой степени тянул, что я ни в одну ни в другую сторону не могла подвинутся, хорошо медсестра хорошая была, сама мне приложила малышню к груди, хоть на 5 минут, это такое счастье!!!!
сейчас, часто делают эпидуральный наркоз... глаза видят, но ничего не чувствуешь...
Mariya K
Говорят под местным.
мне предлагали на выбор, я выбрала эпидуральную. так и ребенка сразу увидишь и для его самочувствия лучше чем общий. при общем дети рождаются слабее
Сейчас чаще под местным, с эпидуральной анастезией
В Калининграде можно выбирать.. . Но в основном выбирают спиной....
под местным, этого вполне достаточно, ничего не чувствуется. У нас в палате было 4 девочки вместе со мной, я и ещё одна рожали сами, а двоих кесарили.. . Ничего не почувствовали, все нормально прошло.
Обычно по желанию.... но в последнее время распрастронен местный наркоз.... чтобы мамачка могла непосредственно участвовать в появление малыша....
В хорошей клинике под местным.
при моем рождении был общий, возможно сейчас не так)