Беременность и роды

кесарево делают под общим наркозом или местным?

School47 Vladimir
Это зависит от показаний/противопоказаний, оснащения/снабжения роддома и квалификации/предпочтений анестезиолога.
Общий (эндотрахеальный или через введенную в ротовую полость ларингеальную маску) наркоз - вид анестезии, при котором отсутствует сознание, дыхание осуществляется аппаратом искусственной вентиляции легких, а анальгезия - при помощи инсуфляции газовой смеси и в/в введения анальгетиков и гипнотиков.
Альтернатива общему наркозу - регионарная анестезия (эпидуральная, спинальная) . Сознание сохранено. Анестезия/анальгезия достигается обратимой блокадой проводящих нервных стволов на различных уровнях раствором анестетика.

Вот здесь все можно узнать.
http://www.eka-mama.ru/ref/ff738d1b48bb291111073af41f6891ba.php
Александра Зюбина
Лучший ответ
Мне делали под общим.
сначала был местный в позвоночник, разрезали, вытащили малыша, показали его мне,
а когда стали зашивать, дали уже общий
Как договоришься.
в Европе местный
Эля Васиева
Местный делали бесплатно.
Сейчас все чаще делают местный наркоз.
Мне делали "спинальный", он так и называется (наркоз вводится в позвоночник) - относится к местным. При нём отключается вся нижняя часть туловища, работает голова и руки. Я всё понимала, слышала и видела бы ( если бы не ширмочка перед глазами) , при этом отвечала на вопросы хирурга-акушера. Слышала первый крик сына, что хорошо - голова после такого наркоза свежая и ясная. Чего не скажешь о теле ( что естественно при полосной операции, но всё проходит и это пройдёт) . На след. день уже потихоньку ходила и передвигалась по палате. Рожала без договорённости, т. е. безплатно, в обычном роддоме Москвы. Сейчас в основном везде делают местный наркоз. Так проще и роженице и персоналу.
Ирина Карпова
и под этим и под этим
и так, и так. местный менее вредный, да и мамочка сразу после рождения малыша видит, да и отходит быстрее
лучше, чтобы сделали местный наркоз- это и дня ребенка будет безвредно, а представляеете общий, вы ж в отключке будете, а зачем это?!
В основном под общим.
под местным лучше конечно. у нас уже тоже кажись делают так
по вашему желанию, ну и конечно с учетом противопоказаний, и тот и другой бесплатные
смотря сколько у вас денег такой и сделают