Беременность и роды

Мама удивляется тому, что я долго грудью кормлю.

Кормлю 6-ой месяц, хочу до года, а может до 1,5 если ребенку будет нужно. Она первого вообще не кормила, меня - 3 мес. И советует мне отучать потихоньку, а побольше кормить "нормальной" едой.
моя мама меня до 2 лет и 6 мес. кормила. П на то что я отказалась кормить ничего не сказала, приняла моё решение:) Так что что лучше дитю лучше знает его мама, а не бабушка:)
Юлия Загарских
Лучший ответ
Если питаешься правильно, то корми, кто ж тебе мешает? Лишь бы на пользу.)))
Елена Снопова
мама ваша дура, раз так считает. Если ей не повезло, значит и вас так же должно быть, по её мнению. Это банальная недалёкость и тупая женская завистью. Типа, ты же выросла здоровой, и твой ребёнок такой же....
Кормите только грудью до 6 месяцев, потом будете вводить прикорм. В норме кормить грудью до 1 - 1,5 лет, у кого-то получается и дольше. Период грудного вскармливания длится очень недолго, а "нормальную" еду человек потом всю оставшуюся жизнь ест.
Маме вашей делать нечего... кормите сколько нужно, до года уж точно: -) а может и до двух: -)
..мама вроде взрослая женщина и такие советы дает.. (((..я кормила двоих до 3-х месяцев но лишь потому что молока не было.... очень сожалею об этом.. но ведь не моя вина.... кормите столько... сколько можете....
Елена Еговцева
Не всегда маму надо слушать...))))))))
Это как повезет. У кого-то нет молока
Ирина Дунаева
мама завидует, как видно.
не ничего здоровее материнского молока!
не поддавайтесь. у ребёнка нет зубов, значит не готовы печень и поджелудочная переваривать твердую пищу..
мы первый прикорм стали делать в 8 мес - отвар, из бутылочки... из-за нарушений со сном, так бы не стали...
не слушайте маму. у них выбора-то особо и не было. работать надо было. а грудью кормить - лучше всего. иммунитет будет лучше. я дочку до 7 мес. кормила (планировала до года, но случилась замершая б-сть с последствиями, в больнице 2 недели провалялась и лечилась антибиотиками еще пол года, так что молока ребенок лишился). а сына до 2 с половиной лет кормила (конечно же, прикорм как положено был и с года взрослую еду уже ел, но грудь продолжала давать). у них огромнейшая разница в иммунитете, не смотря на то, что дочка старше его на 2года 8 месяцев и они оба садиковские.
делайте так как вам нужно, маму слушать необязательно
Алена Паньшина
Ну моя мама тоже удивлялась, когда я первенца до 1,5года откормила:)) она меня только 3мес. кормила, но правда больше хвалила, не ругала:)
Olenka Kim
не слушайте маму, кормите сами сколько хотите
чем дольше тем лучше!
Tanya_Mtm77
Моя мама вообще в шоке, что я 3 года кормила!))))
Екатерина
Я хоть и бросила сама кормить в 1,5 мес., но все равно поддерживаю тех кто кормит до 6 мес, или до года. Кормите грудью, и вводите прикорм, для растущего организма это необходимо.
Virgo Г@линк@
Кормите и дальше, но и нормальную еду пора уже вводить.
моя меня почти 1,5 года кормила чем дольше кормишь тем лучше
Катик =)
Нам год и 7 месяцев, до сих пор кормлю!!! и мама и бабушка уже КРИЧАТ ОТУЧАЙ!!! я ни кого не слушаю. ребенку нужна поддержка. он должен чувствовать тепло мамы, что его любят, что он не одинок.... не слушайте никого.... кормите пока есть молоко и конечно же желание!!!! Здоровья Вам и Вашему малышу))))
Nasta Fedorchuk
Нет сейчас нормальной еды, кормите как можно дольше