Беременность и роды
Мама удивляется тому, что я долго грудью кормлю.
Кормлю 6-ой месяц, хочу до года, а может до 1,5 если ребенку будет нужно. Она первого вообще не кормила, меня - 3 мес. И советует мне отучать потихоньку, а побольше кормить "нормальной" едой.
моя мама меня до 2 лет и 6 мес. кормила. П на то что я отказалась кормить ничего не сказала, приняла моё решение:) Так что что лучше дитю лучше знает его мама, а не бабушка:)
Если питаешься правильно, то корми, кто ж тебе мешает? Лишь бы на пользу.)))
мама ваша дура, раз так считает. Если ей не повезло, значит и вас так же должно быть, по её мнению. Это банальная недалёкость и тупая женская завистью. Типа, ты же выросла здоровой, и твой ребёнок такой же....
Кормите только грудью до 6 месяцев, потом будете вводить прикорм. В норме кормить грудью до 1 - 1,5 лет, у кого-то получается и дольше. Период грудного вскармливания длится очень недолго, а "нормальную" еду человек потом всю оставшуюся жизнь ест.
Маме вашей делать нечего... кормите сколько нужно, до года уж точно: -) а может и до двух: -)
..мама вроде взрослая женщина и такие советы дает.. (((..я кормила двоих до 3-х месяцев но лишь потому что молока не было.... очень сожалею об этом.. но ведь не моя вина.... кормите столько... сколько можете....

Не всегда маму надо слушать...))))))))
Это как повезет. У кого-то нет молока
мама завидует, как видно.
не ничего здоровее материнского молока!
не поддавайтесь. у ребёнка нет зубов, значит не готовы печень и поджелудочная переваривать твердую пищу..
мы первый прикорм стали делать в 8 мес - отвар, из бутылочки... из-за нарушений со сном, так бы не стали...
не слушайте маму. у них выбора-то особо и не было. работать надо было. а грудью кормить - лучше всего. иммунитет будет лучше. я дочку до 7 мес. кормила (планировала до года, но случилась замершая б-сть с последствиями, в больнице 2 недели провалялась и лечилась антибиотиками еще пол года, так что молока ребенок лишился). а сына до 2 с половиной лет кормила (конечно же, прикорм как положено был и с года взрослую еду уже ел, но грудь продолжала давать). у них огромнейшая разница в иммунитете, не смотря на то, что дочка старше его на 2года 8 месяцев и они оба садиковские.
делайте так как вам нужно, маму слушать необязательно
Ну моя мама тоже удивлялась, когда я первенца до 1,5года откормила:)) она меня только 3мес. кормила, но правда больше хвалила, не ругала:)
не слушайте маму, кормите сами сколько хотите
чем дольше тем лучше!
Моя мама вообще в шоке, что я 3 года кормила!))))
Я хоть и бросила сама кормить в 1,5 мес., но все равно поддерживаю тех кто кормит до 6 мес, или до года. Кормите грудью, и вводите прикорм, для растущего организма это необходимо.
Кормите и дальше, но и нормальную еду пора уже вводить.
моя меня почти 1,5 года кормила чем дольше кормишь тем лучше
Нам год и 7 месяцев, до сих пор кормлю!!! и мама и бабушка уже КРИЧАТ ОТУЧАЙ!!! я ни кого не слушаю. ребенку нужна поддержка. он должен чувствовать тепло мамы, что его любят, что он не одинок.... не слушайте никого.... кормите пока есть молоко и конечно же желание!!!! Здоровья Вам и Вашему малышу))))
Нет сейчас нормальной еды, кормите как можно дольше