Беременность и роды

как долго вы кормили грудью и действительно ли чем дольше кормишь тем проще завершить лактацию*

Год кормила ребенка грудью, ребенок сам отказался от груди, т. к. молока уже в груди совсем мало было и нехватало ребенку. Лактация у меня завершилась вообще беспроблемно. Спустя месяц, может и того раньше после отмены ГВ молоко уже вообще перестало выделяться, само ушло.
Лидия Мозговая-Котелевская
Лучший ответ
По 2 месяца.
В 1 год и 7 месяцев завершила вполне спокойно.
Второго еще кормлю, ему 7 месяцев.
Анюта Никитина
6 месяцев. Завершилась лактация сама по себе.
1 месяц всего покормила. мало молока было-не хватало. перешла на смеси и оно совсем пропало за 2 дня
Leila Munushova
что-то я сомневаюсь на счет простоты завершения ) корову например каждый день доят, а она годами продолжает давать молоко. а если пару дней не доить у коровки молоко может и пропасть. Не стоит больше года грудью кормить. У ребенка прикус неправильный может сформироваться.
Татьяна Витер
До года.. . завершилось все легко.. . молоко пропало само по себе
Ирина Г-Н
надо как-то понять и поймать момент, я 1го кормила до 14 мес, закончила, тк была на 12 нед берем, решила, что 2 одновременно не хочу кормить, отучила очень легко за 2нед без проблем, но он к тому времени уже все-все кушал и грудь брал только на ночь в основном, легче всего отучать с 6 мес, когда вводится прикорм, постепенно заменяя одно грудное кормление на прием прикорма, убирать 1 кормление в 2 нед очень постепенно, молоко будет меленно убывать и для ребенка не будет шока... вот 2й моей малявке пока 5 мес, у меня нет решения пока как долго я хочу ее кормить, но не думаю что захочу кормить более полутора лет, ребенок уже большой, у него уже больше психол привычка к груди, чем потребность в молоке, маме сложнее... но на самом деле орентируйтесь только на своего ребенка, одного правильного ответа нет)))
4,5 года, до второй беременности.
завершить вам поможет врач акушер-гинеколог, мне ни что не помогло, ни чай, ни какие либо таблетки.