Беременность и роды

Вопрос тем кого мамы долго-долго кормили грудью..+

У вас нет таких воспоминаний? Цитата из книги Сергея Алексеева "Хлебозоры": "Как все военные дети, я почти до трех лет сосал грудь и поэтому хорошо помнил это и помнил вкус молока. Но то было не просто ощущение вкуса, как, например, вкус хлеба или вкус коровьего молока; я чувствовал, что в меня входит тугая струя тепла и света и я весь согреваюсь и наполняюсь этим теплом и светом и еще каким⑑то ликующим состоянием, которое вовсе нельзя назвать грубым словом ┠ сытость. Я хорошо помнил свое отношение в ту пору к материной груди: казалось, что это часть меня самого, что я не могу жить без этого источника, равно как не мог бы жить без головы или туловища. И я всегда ревниво смотрел на материну грудь, готов был защищать ее, и защищал, если мать, балуясь и дразня, подносила к ней другого ребенка и даже брала его на руки. И вот, прощаясь в тот первый раз с матерью, я на мгновение ощутил толчок и вспомнил то состояние. И почувствовал на мгновение горячую и светлую струю, ее жар, согревающий лицо. Мне не хотелось, чтобы прервалось это чувство, но было поздно: немецкий мотоцикл зарычал, выбрасывая струи дыма, и оторвал от матери
Мне как-то не по себе ...такое кажется что он на ГВ до сих пор был..
Жене4Ка ******
Ясень пень когда жрать простите нечего то будешь вкус каждой корки вспоминать и молока чье бы оно не было.
У меня мама в первом классе уже училась.... после школы говорит прибегала и к своей матери на печку залезала полежать с ней.... титьку пососать ))) Про вкус молока конечно ничего она не помнит, тогда уже не голодные годы были к счастью чтобы запоминать вкус чего бы то ни было. , но то что присасывалась к матери это помнит естесно ну и возраст там уже не 3 года был как сама понимаешь )

А так если подумать так это всего лишь книга, Хитрая Лиса правильно написала все )
Варвара Саляхова
Лучший ответ
Моего мужа кормили до 2-х лет. У него неприятные воспоминания, ему стыдно
это споминать.
Жене4Ка ****** да ладно! помнит себя таким маленьким?удивительно..
меня мама кормила до 3 лет и 20 дней, как она говорила. Я реально помню и вкус молока (как то свое попробовала, когда сына кормила, и сразу узнала), помню, как мама сидела на тахте, около торшера с зеленым светом, как я сосу грудь, тоже помню, я и более ранние вещи, лет с 2,помню)
Юлия Есакова
не хочу читать) ) честно) )
если долго это до 22 лет то да. . можно запомнить)
Надежда Щадова
Ну, понятно, что у многих извращенных умов сий текст вызовет пошлые чувства.
Наталия Батько
лет до 3х кормила меня она. но я этого не помню. более-менее четкие воспоминания пошли лет с 4-5.в основном о садике, бабушке
Да это просто литературный прием. вроде гипербола, преувеличение, когда все чувства, воспоминания гипертрофированы, чтобы сделать акцен на каком-то эпизоде произведения.
Жене4Ка ****** добился таки нужного эффекта)
Прочитала, впечатлило меня. Мама кормила меня до 4х лет, у меня были проблемы со здоровьем, перекармливать было нельзя. Вкус грудного молока я не помню, но с мамой всегда были теплые отношения, до сих пор понимаем друг друга с полуслова.
Д*
Дарья *.*.*.*.*