Беременность и роды

мамочки!а вы когда кормили,долго придерживались диеты?что позволяли себе кушать,а что нет?и долго ли кормили грудью?

Ни разу не придерживалась (ну только ерунду типа чипсов или газировки исключила) . А вообще диета во время ГВ изобретение отечественных педиатров, нигде в мире диеты при ГВ не придерживаются.
Таяна Мезенцева
Лучший ответ
я кормила одного и второго почти до трёх лет, никакой диеты не придерживалась, ела что хотела и всё было нормально.
Нина Пупчина
Вообще никакой диеты не было, лопаю все подряд) ) Цитрусовые, правда, не ела, пока дочери месяц не исполнился. К счастью, доча оказалась не аллергик.
Придерживалась диеты первые 6 месяцев жизни ребенка.

Ела гречу и пшено на воде, тушеные говядину и курицу, тушеные в молоке овощи (брокколи, репку, цветную капусту, брюкву) , сухие хлебцы, бананы, яблоки и груши без кожи, печенье "Мария", укроп, нежирный творог, сыр, ацидофелин, простоквашу. Пила тан, айран, нежирные кефир и ряженку, лактационные чаи (Хипп, Бабушкино лукошко) , дополнительное питание для беременных и кормящих (Фемилак, Нутримил-мама) .

С 4-го месяца жизни ребенка к этому перечню прибавила домашние блинчики со сметаной, домашние пельмени со сметаной, тушеную рыбу белых сортов, салат из тертых яблока с морковью и петрушкой в собственном соку, тертую свеклу с оливковым маслом, половинку зефира в день, сливочное мороженое (стаканчик 1-2 раза в неделю) .

Что исключила, долго перечислять - все, что не перечислила выше - исключила.

Сейчас сыну 8,5 месяцев, ем все, кроме бобовых и белокочанной капусты. Не пью кофе и ничего алкогольного крепче кефира.
до 3 мес строжайшая диета была
после 6 мес - ела все, кроме копченой рыбы и колбасы
кормила до года
Muhabbatik Rasulova
ну как йод помог?))) шучу)) не кормила..
Алиса Алиса на счет йода:не проверяла!!!)))но таки узнала,что действительно есть такой способ!
я придерживалась как положено до 3 месяцев! до 3 мес налаживается пищеварение и заселяется микрофлора в кишечнике. потом постепенно начала кушать разное. но до сих пор боюсь попробовать капусту поесть.. . уж больно она мне психику трамвировала.... вздулся сильно живот.. . она так плакала.. . потом опять и опять. . пришлось 2 суток кормить смесью.. . а самой сцеживаться....
Малика Дина
месяц стабильно надо придерживаться. С первым не придерживалась до 6 мес с животом да с аллергией мучились. Со вторым придерживалась таких проблем не было.
Я ем все, кроме чеснока. И количество лука ограничиваю. Один раз высыпало ребеночку на щечки, так и не поняла, от чего.
первую кормила до год и 4 мес. второго и третью почти до года про особенные диеты для кормящих читала только в интэрнете. Ела все. Ни одна знакомая не придерживалась никакой диеты.
Ma
Makpal