Беременность и роды

назрел очень серьезный вопрос, подумайте прежде чем ответить? особенно те кто грудью кормит!

я мама троих детей, себя отношу к обеспеченным семьям, но возмутило вот что....прочитав многие ответы, поразилась....цитирую: "ВЫ КАКАЯ МАТЬ? ВЫ ДАЖЕ РЕБЕНКА ГРУДЬЮ НЕ КОРМИТЕ, КЕМ ОН У ВАС ВЫРАСТИТ? ДЕБИЛОМ, А ЕЩЕ НЕ ПОРЯДОЧНЫМ И БОЛЬНЫМ"....женщины кормящие грудью, обращаюсь к ВАМ, вы что? откуда такие познания, женщина моет по разным причинам грудью не кормить...и что у всех дети дебилы?, а еще поразил ответ...ТЕ МАМЫ КОТРЫЕ ПЬЮТ ПИВО и курят, показывают дурной пример детям, их дети будущие алкоголики....ВЫ О ЧЕМ? я могу тоже себе позволить пйтись с коляской с мужем и выпить бутылочку пива, но поверьте мои дети одному уже 16 и уровень интелекта у него может позавидовать человек с несколькими высшими образованиями....и гости у меня часто приходят и коньяк и виски приносят....народ мое мнение таких женщин просто лечить надо от самоуверенности....полный бред....
насчет кормления грудью, -грудь для женщины по ПРИРОДЕ своей создана для того, чтобы кормить ребенка. Но кто кормит а кто нет- мне по фиг
А вот с коляской и с пивом- фууу, мерзость, нигде в Европе я такого не видела, там мозгов побольше у женщин

А сравнивать малолеток и ВЗРОСЛЫХ ЖЕНЩИН. , родивших.... -у вас все нормально с айк ю?
а то можно и детей в пример привести лет 9, которые крылышки мухам отрывают
Daisy Girl
Лучший ответ
Люди разные. Соответственно, уровень интеллекта и внутренней культуры тоже различен. У нас же не требуется разрешение от учителей-врачей на то, чтобы быть матерью. Созрела, залетела, родила - и уже МАТЬ! )))
А вот у нас запрещено появляться на улице со спиртными напитками (в том числе и пивом) . Штрафуют ))
Алёна Исайчева
я никогда подобного не писала - не оскорбляла тех, кто не кормит грудью. у всех на это свои причины. зато часто сталкивалась со злобными высказываниями здесь, на Ответах, в адрес кормящих - типа, ленивые, тупые и т. п. (это о тех особенно, кто, по мнению некоторых, "слишком долго кормит" - больше 6 мес. , больше года...) . вот это писец.. .
а к чему вы про малолеток-минетчиц написали, я вообще не поняла.
Согласна с вами 100%
чего ты психуешь? Ты знаешь, что ты права и тебе вот никак не прожить без мнения десятка теток, которые от нечего делать сегодня тут всякую чушь пишут?
Елена Дубейко
я с Вами полностью согласна!!!
Юля Бакунина
А зачем вы обращаете на них внимание? Пусть говорят что хотят, а вы делайте всё как считаете нужным!!!
первые 5 месяцев кормила грудью, потом молоко пропало, начала кормить смесью, на развитие малыша никак не отразилось. моя мама вообще не кормила меня грудью (ну не было у нее молока) . но у меня высшее педагогическое образование, я не курю, ну и алкоголем не злоупотребляю (ну иногда расслабиться могу, но не до чертиков) . мою подругу кормили грудью до 1,5 лет, она училась всегда хуже меня.. . думаю развитие ребенка от этого независит, на имунитет, может быть немного и влияет, но не более...
Nessibeli Khalypaeva
В чем вопрос-то? Просто гневная тирада.
живя в такой экологии не знаешь,, что лучше возможно в моём молоке и пользы нет! я не буду заморачиваться!!
да вас точно не правильно поняли, а про кормление грудью я не скажу что дети дибилами становяться, просто материнское лучше намного чем магазинное, и от материнского молока у ребенка лучше имунитет развивается. а так на зло лучше не обращать внимания
Нина Жакупова
действительно бред!! ! интеллект от кормления грудью не зависит!
Имхо - мне внушают глубокое отвращение дамы с колясками и мужьями в кильватере, с "баночками пива" прогуливающиеся у нас в лесу. Это не значит, что я не употребляю алкоголь совсем. Я не делаю это в общественном месте и при детях, ни при своих, ни при чужих. Изредка - когда действительно праздник, у нас гости - -дома! или на даче.
И "баночка пива" это не бредятина, а СТИЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОВЕДЕНИЯ.
Я с вами согласно! Меня вот грудью не кормили, потому что мама в больнице была, а папа со мной сидел!
Но я не понимаю как можно идти с мужем и с коляской и при всех пить пиво!
Извините, но для меня это не эстетично! Но дома вопросов нет! И в этом нет ни чего такого, просто каждый воспитан по своему!
Да почему нет и не выпить немного пива, у нас народ такой у себя в глазу бревна не найдет, а у другого саломинку увидит, живите как вы хотите, главное, чтобы дети были чисты обуты, сыты и любви вашей с мужем предостаточно, а расслаблятся иногда надо...
особенно те кто грудью кормит-это я.
"ВЫ КАКАЯ МАТЬ? ВЫ ДАЖЕ РЕБЕНКА ГРУДЬЮ НЕ КОРМИТЕ, КЕМ ОН У ВАС ВЫРАСТИТ? ДЕБИЛОМ, А ЕЩЕ НЕ ПОРЯДОЧНЫМ И БОЛЬНЫМ"-с этим я не согласна.
ТЕ МАМЫ И ПАПЫ КОТРЫЕ ПЬЮТ ПИВО и курят, показывают дурной пример детям, их дети подражают родителям. -согласна.
ВЫ О ЧЕМ? я могу тоже себе позволить пройтись с коляской с мужем и выпить бутылочку пива - не могу позволить себе, а вы как хотите.