Беременность и роды

расскажите,как это -кормить детку своего грудью? наверное потрясающий контакт.Некоторые сознательно лишают себя этих

ощущений почему-то.Не хотят кормить естественным путем детку.Покупают термоядерные смеси
Ну корми до школы, кто мешает то?
Лариса Утина (Полукова)
Лучший ответ
Ничего прекрасного и замечательного нет в кормлении грудью, кормежка она и есть кормежка, относилась к этому именно так, если бы была возможность без колебаний перевела бы на смесь (у вас видать в городе они термоядерные, у нас самые лучшие, адаптированные под грудное молоко ))))))
Отучила и очень счастлива, закончились мои мучения.
Bas Print
кормила, никакого супер-кайфа как везде пишут не ощутила, постоянно спать хотелось, ребенок орал (( молока было очень мало - мучить никого не стала - с месяца на ИВ - потрясающий контакт испытываю когда играю с малышом, когда он мне улыбается, когда гладит по щеке.... говорит ма-ма-ма...
контакт как контакт;)) ) есть люди, которым совершенно не нравится, есть те, которые балдеют)))) ) осуждать кого-либо - глупо, каждый делает так, как ему хочется
Ольга Лёзова
уууууууу... сначала роди, потом корми, а потом расскажи...
никакого потрясающего контакта нет
Катя Семенчук
не заметила особой приятности в кормлении грудью.
У некоторых просто нет молока... не обязательно что не хотят.
милочка, вы такая умная, куда бечь)) ) мне нельзя было кормить- по МЕДИЦИНСКИМ показаниям ( с 2 дней ребенку), я сцеживала молоко в унитаз, переживала очень. на 4 день оно пропало и я честно признаюсь радовалась. некоторые не кормят, потому что думают-что это портит форму груди. и потом когда малой грызет сосок-это не очень приятно
Анжелика *****
Елена Лисейко что за показания? низкое придлежаение сосков?
Сплошные плюсы! Ребёнок будет добрее характером и имунная система будет сильная - кроха меньше болеть будет. Вот у меня два племянника - небо и земля. У одной сестры вскормленный грудью-добрый, ласковый, внимательный, умничка такой. А у второй - резкий, дёрганый "искусственник". Так что делайте выводы.
Олимпиада Рождественская иммунитет не зависит от вида вскармливания. это миф!
Bas Print А у меня обратный пример ) У двух подруг грудинки за первый год жизни переболели по моему всеми болячками, у двух других искуственники за год ни одного раза не болели, еще у одной подруги (до 2-х лет кормила его маманя), ребенок истеричка полнейшая, слово дёрганный тут даже не уместно, он попросту истерик. Так что увы, я не могу согласиться со сказанным вами, и таких примеров пруд пруди.
Анна Нечаенкова миф, нет такой зависимости, как бы вы этого не хотели)
Ни с чем не сравнимое ощущение! Когда попробуете, поймёте.
Когда ощутите на себе и поймёте, что это для вас. Я кормила обоих. но не долго, для меня это было очень не приятным моментом.
Элли Сваир