Беременность и роды
Почему некоторым мамам лучше кормить смесью чем грудью? Я о тех, кто по собственному желанию захотел кормить смесью.
Хорошо, что я не знакома с такими горе-мамашами...
Почему это у вас такой больной вопрос? Кормите, как считаете нужным. Другие делают, как считают нужным тоже.
Лидия Лебедева
Почему больной?
Больно или он сам "не зацепился"))
Хотя тогда можно сцеживать.
Лидия Лебедева
всмысле не зацепился?
Я кормила, но скажу честно - мне этот процесс не доставлял никакого удовольствия. И сейчас боюсь его больше, чем родов.
Лидия Лебедева
Почему? Разве кормить грудью больно?
Я была больна и вынуждена была принимать лекарства, которые негативно влияли на ребёнка. Пришлось перейти на смешанное вскармливание, чтобы уменьшить это влияние. Но грудью тоже кормила около 4 месяцев, и смесью тоже
Лидия Лебедева
У вас есть на то уважительная причина. А есть те, которые по собственному желанию бросают кормить грудью.
Чтобы кормить грудью нужно соблюдать определенную диету ( я имею ввиду правильное полноценное питание), режим дня... считают, видимо, что 9 месяцев "воздержания"с них хватит.
Лидия Лебедева
Я ела при беременности все, что хотела. Сейчас максимально сдерживаюсь
вы знаете, я временами из последних сил держусь. сами посудите: нам 2 месяца. за эти 2 месяца было 4(!!!) отказа от груди, 3(!!!) лактационных криза. что такое отказ от груди? когда ребёнок отказывается брать грудь. когда такое случается - это 3 дня криков и мучений. при лактационных кризах молока просто нет. ребёнок плачет, не спит, постоянно на груди. в последний раз муж меня успокоил. хотела идти за смесью. я дико не высыпаюсь.. потому что кушает он лениво. по 30 минут и каждые 1,5-2 часа. вот представьте, сколько он времени проводит у груди, сколько я сплю, что творится у меня на кухне временами. останавливает бросить ГВ сознание того, на сколько оно бесценно для ребёнка..
Лидия Лебедева
Я вам сочувствую! ((
Ira Feldman
ах вот оно какое-правильное развитие))) истерики ребенка)))
мне больше сказать нечего))))))))))))))))
психологический фактор: некоторые чувствуют себя дойной коровой а не полноценным человеком
Лидия Лебедева
а мне нравится чувствовать себя дойной коровой)) если я переключу малыша на смеси, буду чувствовать себя гнидой.
Чем полезно грудное молоко?
Лидия Лебедева
Почитайте в нете