Беременность и роды

Почему некоторым мамам лучше кормить смесью чем грудью? Я о тех, кто по собственному желанию захотел кормить смесью.

Хорошо, что я не знакома с такими горе-мамашами...
Татьяна Черных (Кузнецова)
Лучший ответ
Почему это у вас такой больной вопрос? Кормите, как считаете нужным. Другие делают, как считают нужным тоже.
Konstantinova =)
Лидия Лебедева Почему больной?
Больно или он сам "не зацепился"))
Хотя тогда можно сцеживать.
Лидия Лебедева всмысле не зацепился?
Я кормила, но скажу честно - мне этот процесс не доставлял никакого удовольствия. И сейчас боюсь его больше, чем родов.
Юлиана Керв
Лидия Лебедева Почему? Разве кормить грудью больно?
Я была больна и вынуждена была принимать лекарства, которые негативно влияли на ребёнка. Пришлось перейти на смешанное вскармливание, чтобы уменьшить это влияние. Но грудью тоже кормила около 4 месяцев, и смесью тоже
Заря Байситова
Лидия Лебедева У вас есть на то уважительная причина. А есть те, которые по собственному желанию бросают кормить грудью.
Чтобы кормить грудью нужно соблюдать определенную диету ( я имею ввиду правильное полноценное питание), режим дня... считают, видимо, что 9 месяцев "воздержания"с них хватит.
Лидия Лебедева Я ела при беременности все, что хотела. Сейчас максимально сдерживаюсь
вы знаете, я временами из последних сил держусь. сами посудите: нам 2 месяца. за эти 2 месяца было 4(!!!) отказа от груди, 3(!!!) лактационных криза. что такое отказ от груди? когда ребёнок отказывается брать грудь. когда такое случается - это 3 дня криков и мучений. при лактационных кризах молока просто нет. ребёнок плачет, не спит, постоянно на груди. в последний раз муж меня успокоил. хотела идти за смесью. я дико не высыпаюсь.. потому что кушает он лениво. по 30 минут и каждые 1,5-2 часа. вот представьте, сколько он времени проводит у груди, сколько я сплю, что творится у меня на кухне временами. останавливает бросить ГВ сознание того, на сколько оно бесценно для ребёнка..
Лидия Лебедева Я вам сочувствую! ((
Ira Feldman ах вот оно какое-правильное развитие))) истерики ребенка)))
мне больше сказать нечего))))))))))))))))
психологический фактор: некоторые чувствуют себя дойной коровой а не полноценным человеком
Лидия Лебедева а мне нравится чувствовать себя дойной коровой)) если я переключу малыша на смеси, буду чувствовать себя гнидой.
Чем полезно грудное молоко?
Зоя Сергеева
Лидия Лебедева Почитайте в нете