Беременность и роды
Правда что на 3D узи нужно лежать не как на обычном 10-15 минут, а 40-50 мин? Кто делл расскажите?
мне на 3D врач минут 30 смотрел всё....считал проверял детально все органы всё всё)))) 50 минут это перебор конечно, никто столько вас держать не будет!! ! надавить на живот могут только в том случае если ребенок повернулся неудобно и невозможно посмотреть лицо или какой то орган чтобы выявить нет ли потологий каких.... на 3D мне немного тормошили живот чтобы разбудить мое чудо))) ) никак не хотел поворачиваться, зато когда повернулся потом не хотел отворачиваться, любопытно стало))))) ) а в обычной консультации узи длится минут 5 у нас не больше некогда им смотреть детально все органы все считать внимательно и т. д...
правда. если врач хороший и не просто так деньги берет, он будет делать детальный осмотр и замер всех частей теда и каждого органа, ( всю кровеносную систему-каждый сосудик в отдельности, например), даже состояние глазного дна! проверяют (у меня заключение 3д узи на 8!-ми листах). А сильно давить на живот ни в коем случае не должны! Еспи Вы испытываете неприятные ощущения-обязательно скажите врачу, не терпите молча!
я на обычном не меньше 30 минут лежу, всё тщательно проверяют, на 3д тоже самое, просто картинка повеселее))
ничего подобного
Все это ЧУШЬ!!! !
А вот УЗИ (определение пола) - платное!
ЗД узи абсолютно ничем не отличается от "обычного" 2Д, за исключением естественно расширения изображения
ну по времени ничем не отличается, а вот если давили, то это не нормально. При нормальном узи никакого сильного давления на живот нет, тем более, которое приводит к тонусу матки. Бывает, что в обычных консультациях врачихи на узи такие сволочи, что только развлекаются издеваясь над беременными.
например я ходила 2 раза на узи и чем больше срок, тем больше она его смотрит по времени. у меня было лично так