Беременность и роды
Вы будите своего малыша ночью, что бы сменить памперс? И вообще меняете ночью или спит в одном?
Если ребёнок спит - для чего его будить? У меня если и просыпается (6мес. 3недели) , то не для смены памперса, а для сиськи, под грудь и спит до утра! Во -первых, они ночью меньше писяются, памперсы для того и придуманы (для спокойного сна малыша в первую очередь, а не для постоянного ношения, вообще - подгузники - вред, трудно будет приучить к горшку, если будете одевать и днём после 6-и месяцев) , Несмотря на долгий промежуток времени нахождения в памперсе - он к утру практически пустой по сравнению, если днём на 4 часа нахождения в нём. А днём сейчас мы уже на горшок "ходим"! А "по-большому" детки ночью не ходят, если только к утру (по крайнеё мере с моей - так) А будить всё-таки не стоит, так можете и напугать малыша - побеспокоив сон. Если Ваш просыпается - может он титьку хочет? Для кормления они и просыпаются. А сколько вашему?
не меняем
спит в одном
и утром успеваем высадить
спит в одном
и утром успеваем высадить
а вам-то что ночью не спится?
Нашей малышке 1 месяц, мы не будем, потому что она не спит до 5 часов. Уже все измучились. Не знаем, что и делать. Накормлена, стул хороший, газики вышли. Ну что еще?
Валентина Саврасова
Просто скучно,повеселиться хочется или проветривайте чаще комнату где спит ребенок,может душно вот и не спится
Настя Варегина
педиатры советуют деток, с нарушением ночного сна, пробовать кормить по часам, раз уж вы всерна измучились, так попытайтесь такой вариант... Мы своего малыша приучали так: с 7 утра до 21 обязательно в комнате должно быть светло: либо солнечный свет, либо электрический. в 21 ч. - все! отбой, свет выключали - на крайний случай тусклый ночник. Купание обязательно в одно и тоже время перед ночным сном. и за два часа до ночного сна никаких активных занятий! а в течении дня гимнастику делать можно - укрепляет ребеночка!
Если спит, зачем будить? Памперсы для того и придуманы, чтобы ребёнок спал спокойно, и ничто его не беспокоило.
Если просыпается ночью обкаканая, то обязательно меняю. Подмывать не ношу - вытираю попу салфеткой. Свет тоже не зажигаю - над пеленальным столиком есть "волшебный фонарь". Не разговариваю с ребенком, что бы не разыгрывать. И без проблем потом она снова засыпает.
Если я "чую" или слышу, что она сходила, но продолжает дрыхнуть, не бужу :))) Все равно через 15 минут как миленькая просыпается - видимо, все "остывает" в памперсе :)))))
когда спала в памперсе не будила специально. . когда еще совсем малая была и кушала по ночам, то она сама просыпалась и я естественно меняла. . а когда просыпаться перестала на еду, но еще писалась то не будила. . считаю что спокойный сон полезнее чем сухой подгузник.. . тем более что современные так устроены что в них можно мокрой спать и никаких проблем. . а когда без памперса спать стала, то было пару раз просыпалась и сама на горшок шла.. . так что нет специально не будили...
Пока он спит в животике, я его не бужу))) ) Но мне кажется, что если малыш спит спокойно, то не надо его будить. Он сам даст знать когда пора менять памперс.
чего за глупость?
Когда маленький был просыпался ночью - меняли конечно, с 2-х месяцев спал по 6 часов ночью. С полугода график с 21 до 9 спит просыпается - меняю, сейчас весь день без памперса а только ночью на сон одеваю, и снимаю утром сразу, да и он парой сухой ( сейчас год и 7)
Днем на горшок ходим, а ночью в памперсе, иногда меняю, но даже не бужу, она не просыпается, много компота на ночь выпьет (ничего не могу сделать - просит и просит) и приходиться менять ночью из-за того что пьет много, по этой причине и от памперсов "ночных" не могу отучить.
cпит в дном, зачем будить и беспокоить малыша
спит в одном если сама не просыпается либо спит без памперсов
Когда был совсем маленький и какал часто, меняла. А теперь не меняю. Пускай спит!!!
Если не просыпается, то не меняет, так и спит в одном до утра... Зачем тревожить сон малыша!
зачем будить, не жалко, если что сам проснётся, если не удобно то и спать не будет.
Зачем вообще одевать ребёнку памперс если он дома? Одевайте памперс только по необходимости, очень часто бывает, что забеваются канальцы (половые органы) - потом дети вам спасибо скажут, что детей имень не смогут.
не... никогда не будила, если ребенку не комфортно он сам проснется и даст вам знать!)))
зачем тревожить, если ему что то будет не так он сам разбудет