Беременность и роды
а как малыша приучить ночью спать, а не есть? и с какого месяца это надо делать?
Мы в год и 3 месяца отучились. . У нас зубы начали лезть "тяжелые" - температура повысилась, рвало 2 раза - соответственно какая тут еда.. . Ну и после этого перестала давать ему ночью смесь - все. . 2 ночи побузил и успокоился - только бутылочку с водой кладу, чтоб попил, если захочет)
Мы в месяц уже по ночам не ели. Отодвигать время кормёшки сначала на 15 минут, потом на 30, и так далее, и потом уже еду заменять водой. За недельку привыкнет и ночью будет спать.
все грудные дети просыпаются ночью и требуют грудь. так природой предусмотрено. кроме возможности ребенку спокойно насытиться, ночные кормления еще и поддерживают лактацию у мамы, т. к. пролактин вырабатывается в промежутке между 3 и 8 часами. что за проблема, не пойму? положи ребенка рядом на бочок и пусть себе сосет вволю. а ты спи. ночное молоко самое жирное - тебе жалко? он постепенно будет просыпаться все ближе к утру, и подутренние кормления продолжатся до последнего дня ГВ.
днем не давайте спать, а на ночь накормите до одури
пока ребёнок на гв, ночных кормлений не избежать, нет, но конечно если вам хочется прыгать всю ночь к орущему ребенку то с соской, то с бутылкой воды, то качать, то песни петь, и слушать вопли, вы в конечном счёте приучите его не есть по ночам, только лактация пропадёт
Анастасия Апаназова
Лактация никогда не пропадёт, если ночью не кормить.)))
сам перестроится. лучше кормить поночам, чтобы молоко не пропало.
нам 5 месяцев едим ночью раза 2-3..можно приучивать когда он проснется дайте водичку или просто закачайте мне лень он встал поел и спит
Если ваш малыш на ГВ, то от ночных кормлений нужно постепенно отучать после годика....
нам 1,5 года только отучили и то встает 1 раз пьет компот
А может надо тогда, когда сам перестанет кушать по ночам.. . Ну до года точно, не надо отучать, я так думаю.
После 1 месяца.
О! Дёма
для детей на ГВ ночные кормления самые важные.
Анеля Нурланкызы
и как вы себе это представляете? Поделитесь.
моему 10 мес до сих пор ест
нам 3 месяца. сегодня первый раз не просыпался вообще. до этого просыпался один раз попить. Мы на ИВ
Моему сыну 8 мес и он ло сих пор встает ночью поесть. Правда теперь уже один раз.