Беременность и роды

Как спят ваши малыши по ночам?

Моей крошке 2 недели. И теперь я уже поняла, что по ночам начинаются сюрпризы. Примерно в одно и то же время ночью не спит, то животик болит, то писается по три раза подряд и ни секунды не терпит, что обсикалась, просит грудь - вообщем "дает прикурить" мамочке.Как у вас детки, тоже ночью не спят? Как вы справляетесь? Наверное, не я одна такая...
Конечно не одна. До 2,5 лет я вообще не спала. Стабильно просыпались каждые три часа. А то и чаще. Сейчас дочке 3,5 года. И то бывают ночи, когда она дает нам просра.... ся.
ГТ
Гульнур Тлеубаева
21 878
Лучший ответ
Спали нормально, потому что в подгузниках, и потому что в своей кроватке, пробовали спать вместе (от лени моей) , кошмар!!!! Ни сна, ни отдыха никому... .
Нормально спал ребенок, колик у нас не было вообще.
**
**** ****
54 230
Моя уже совсем большая так что выгнала папу и мы прекрасненько спим вдвоем!!!! А что делать?!!!
Ирина Кунтыш
Ирина Кунтыш
80 522
Дина Киякбаева папу то не жалко?)))))
Ну и как в прошлом ответе, я спала вместе с ребенком. Да просыпался часто, то лежит не так, то до груди не дотягивается))))))) Но я высыпалась.
Милана Курочкина как же приучать кроху спать с собой, чтоб потом вообще в кроватку не ложился?
Светлана Дубровина Мы тоже спим все вместе.(9 мес) . Вот только вопрос кого еще нужно отучать..? Наверное меня. Не могу спать без своей крошечки..(((
ну, не без этого было))))).. я готовила себя к такому заранее, еще беременной
ребенок это не просто игрушка.. а маленький человечек со своими запросами
не писались в кроватку, мокрыми не лежали еще с рождения... памперсы одевала... что позволяло ребенку спать по дольше, а следственно и мне
Моей дочке почти 7 месяцев, до сих пор спит ужасно. Только теперь это связано с зубками.
А когда была крошка совсем, вообще давала коксу - то колики, то кушать, то просто спутала день с ночью. Тут праввильно написали - это надо просто пережить. Редко какой ребёнок с рождения спит всю ночь, не просыпаясь. Бессонные ночи так или иначе знакомы всем родителям. Нужно набраться терпения и ждать, когда малыш немного подрастёт и всё нормализуется.
Моей доче уже год, а ночные сюрпризы до сих пор! и меньше они не стали. то одно то другое! весело.
пол ночи спит со мной, пол ночи в кроватке
Ирен Нери
Ирен Нери
5 665
Нам вот 2 месяца стукнуло-тем кто спит всю ночь просто завидую-просыпаемся каждые 2 часа, к утру все чаще и чаще, а с 6 утра встаем, потому что кое-кому скучно. Хорошо бы сразу засыпал после кормления, так нет-спать хочет, заснуть не может-колыхаю долго.
Алёна Дуброва
Алёна Дуброва
3 662
Просыпается каждый час. Вроде сытая, переодетая, тепло ей, а каждый час просыпается икряхтит, скрипит)) , не подойдешь к ней, может заорать) ) Караул просто)))
Ирина Жжёных
Ирина Жжёных
3 452
если болит животик, то купите в аптеке (или дома может есть) сушеные семена укропа заварите 1столовую ложку на стакан кипятка, накройте, пусть настоится, остудите и давайте ребенку пить по 30мл вечером. очень хорошее средство, нам помогало.
где то в этом же возрасте мой просыпался в на протяжении месяца каждые 2 часа на 20 минут. наедался и спал дальше. потом перерос и уже проще стало. ну а раз вы знаете примерно в какое время она проснется допустим пописать, то можно приготовить тазик или горшок. чтобы белья меньше уходило и стирки было меньше. а если просыпается потому что болит животик тогда надо мамочке пересмотреть свое меню
Катя Рибак
Катя Рибак
2 034
у меня из 3-х один такой был... это надо пережить...