Беременность и роды

Как отличить Переднее молоко от Заднего? Чтобы могла сцедить переднее? И кормить задним молоком?

Если ваш ребёнок СОВСЕМ не прибавил в весе за месяц, питаясь из груди - это означает, что молока у вас очень мало и ребёнок не наедается. Поэтому в этом случае сцеживаться совсем не нужно - ребёнок высасывает как переднее молоко, так и заднее. И ещё к этому после груди нужен докорм смесью. Думаю, что ваш педиатр вам это объяснил.
Альмира Мухамадуллина
Лучший ответ
Наталия Агеева(Процел) Да педиатр сказала, что ребенок сьедает переднееи все устает, и заднее остается(именно тот который нужен)
Господи, понапридумывали сейчас какой-то ерунды.. . Раньше кормили женщины грудью, а про заднее-переднее никто не слышал. И все было чудесною. А сейчас начинают херней страдать, а в итоге вообще пропадает молоко...
ерунда. но обычно более жирное молоко, в конце груди.
переднее менее калорийно, чем заднее. Если хотите посмотреть разницу, сцедите в одну бутылочку переднее, (минуты2-3 сцеживайте руками) и в другую все остальное. Так вот второе будет желтое, жирное. А если и в холодильник поставите-то по краям и жирок к станкам пристанет. Я когда сцеживала и оставляла маме покормить ребенка, то все это было видно. Заднее конечно более питательно. НО, при условии что у вас ребенок наедается и молока хватает. Это вообще характерно для тех, кто недавно родил. У остальных уже как правильно молоко не отличается.
Наталия Агеева(Процел) Нам месяц 13 будет, а вес никак не изменился....Вот и хочу давать только заднее...
не заморачивайтесь вы на ерунде, заднее, переднее, кормите и всё
мало молока, не хватает, значит докармливайте или совсем переходите на смесь
Маргарита Пак
зачем это вам! ребенку нужно все молоко и переднее и заднее!
вам в роддоме не говорили, что передним молоком ребёнок напивается, а вторым кушает!! и то и другое очень важное!!!
переднее молоко-это то, которое идет вначале... оно немного прозрачное, а заднее уже погуще и имеет насыщенный белый цвет иногда с желтоватым оттенком...