Беременность и роды

можно кормить таким молоком ребенка?

не кормлю грудью уже 5 месяцев, сегодня появилось молоко. можно ли кормить этим молоком ребенка?
вы откуда такие умные тут?? ?
при восстановлении лактации всегда можно начать или продолжить кормление.. это в 100 раз полезнее ваших идиотских смесей... вот сами пожрите смесь и поймёте... девушка, не слушайте никого, кормите конечно, мамино молочко намного больше пользы принесётУ меня мама гинеколог, у неё так же было.... да вот в советское время жила и никто не подсказал что можно кормить если молоко вернулось.. Она с дуру и побоялась, а зря... тут вопрос вот в чем, возмёт ли малышь грудь... Удачи!
Светлана Тимофеева
Лучший ответ
А зачем??? ?
Вы сами то его попробуйте, оно уже перегорело давно и на вкус гадость редкостная, оно у вас еще год -два будет выделяться....
Наталья
нет, отравишь
Можно, не отравите. Такое бывает.
а не горькое?
Мне кажется не стоит, хотя везде пишут, что и через полгода можно восстановить лактацию и кормить дальше...
вопрос в другом А возьмет ли ребенок грудь?? думаю что нет
Другой вопрос зачем вам теперь это? Моя на смеси с двух месяцев была, сейчас два года и всё прекрасно (иммунитет хороший).
Olga Titova
Как консультант скажу, что попробовать возобновить кормление можно. При условии, что ребенок еще не утратил сосательный рефлекс. Но это можно проверить только на практике.

С другой стороны, если молоко появилось, хотя его раньше не было, лучше обратиться к маммологу и сделать узи молочной железы.
Что касается молока после окончания лактации, то оно может быть в груди в норме до 3х лет после отлучения.
akev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=637&Itemid=31
Вообще, на сколько я знаю после прекращения лактации через 2 месяца уже не должно быть никаких выделений. а если появилось молоко зачит признак воспаления.