Беременность и роды
И так, я родила 26 октября, если точнее, кесарили. И вот теперь мне надо кормить молоком ребёнка, а его очень мало и грудь
левая очень туго даёт-как возможно повысить производительность молока, чтобы хватало и чтобы левая грудь не была такой тугой, разминаю постоянно. Чем питаться?
Кисель овсяный надо пить . И добавлять туда молоко .
Чаще прикладывайте ребенка, он рассосет грудь и молока будет сколько нужно. Что пить - чай со сгущёнкой, стакана 3-4 в день. Кого родила? Как все прошло? Ты уже дома?
Ира Кузьмиченко
Сынок Максимка 3300 вес 52 см рост время 18-28)))Вчера только вечером из роддома приехали, так папаша там такой счастливый прямо!!!
Мля. Грудь тугая. Что есть для молока. Производительность молока... Переходите сразу на смесь, не мучайтесь.
Полина Мишина
Смесь всегда успеется А грудное молоко ничего не заменит.
Алёна Маштакова
Рубите прям на корню
Ребенку сейчас много не надо. Прикладывайте чаще, он высосет, сколько надо. есть хорошая физиотерапевтическая процедура - прогревания инфракрасной лампой, это расширяет молочные протоки.
Чаще прикладывайте. Особенно к "тугой". А сами пейте! Много-много жидкости.
Ира Кузьмиченко
Теперь стараюсь.
Поздравляю! Почаще прикладывайте малыша и ешьте все, но в меру
Поздравляю! Давайте грудь ребёнку регулярно и всё, больше ничего делать не нужно! Сцеживать больше не надо, стала грудь переполняться - дали ребёнку. И не пытайтесь определить кол-во молока сцеживанием, это невозможно, молоко может просто не сцеживаться, но оно есть. Просто кормите грудью и всё. И никакой смеси не нужно )
Ира Кузьмиченко
я и не хочу-всегда мечтала кормить будущего ребёнка грудью.
По больше теплого питья, желательно чай с молоком или с сгущенкой, орехи грецкие. Есть можно все, из здоровой пищи. Чаще прикладывайте и во время кормления тоже разминайте грудь.
У меня были проблемы все кормление, но ребенка прокормила до 11.5 мес. Во первых мне помог электрический молоко отсос (штука правда не дешевая но я им просто спасалась) правда я их 2 сломала уж очень грудь сложная... Ребенок грудь не брал совсем т. к. не мог ничего из нее высосать, ооочень тугие соски... За 20 мин до сцеживанья чай с молоком. А сцеживалась каждые 1,5 часа
Кушайте как обычно (то что можно кормящим), только чуть больше нормы. Пейте горячий чай с молоком. Побольше теплой жидкости. Купите травяной чай в аптеке для увеличения лактации.
Обычно, у женщин после КС чаще возникают проблемы с лактацией, чем у женщин родивших естественным путем. Так что на всякий случай запаситесь баночкой смеси, подстраховка не будет лишней;)
И да, забыла... Еще хороши для жирности молока грецкие орехи:)
чай с молоком, так же было! я спасалась молокоотсосом чтобы не застаивалось