Беременность и роды
ПОМОГИТЕ! у меня перегорело молоко и его осталось очень мало, как опять все наладить?
у меня была высокая температура и сегодня молока стало совсем мало, мамочки кто с таким сталкивался как ГВ наладить? что пить? что есть? а может какие то таблетки помогут?(пью Апилак и остаток сцеживаю)
вам нужно много пить, особенно перед кормлением, чай с молоком, компот из сухофруктов, молоко, даже воду, короче, любую жидкостькушать много разных орехов и халву. принимать Апилак. все время носить лифчик, даже ночью. грудь постоянно держать в тепле, беречь от сквозняков! очень полезны тепловые процедуры - грелка, спиртовый компресс, теплая вання. вот увидите молока у вас будет много. и почаще прикладывайте ребенка к груди. если вы ребенка докармливайте, тотолько с ложечки, чтоб он не привык к соске
Наталья Миненкова
спасибо за толковый совет!!!
завари чай на молоке и пей очень сладким - минимум чашку 0,5 за час до планируемого кормления...
Вика к совету Терезы могу добавить, что очень помагает настой семян фенхеля и укропа! Удачи тебе и здоровья)))))
мне сегодня педиатр посоветовала пить любой чай для лактации с фенхелем и анисом, кушать более калорийную пищу и выспаться....
чай с молоком (с обычным, не со сгущеным) пейте. . должно помочь
нового молока
сцеживаться, сцеживаться и сцеживаться.. . мало молока. это не пропало.. . покормили ребёнка, остальное сцедите
Пережила подобное неделю назад, перетемпературила до плюс 40, молоко стало пропадать, пила АПИЛАК, молоко, чай с молоком, и после каждого кормления сцеживала все до конца, до последней капельки, сейчас все ок.
Не из опыта, а из литературы, вам нужно отдохнуть еще. Выспаться хорошо. Пишут, что помогает.
Моя подруга пила чай для лактации фирмы хипп помогало.
Не расстраивайтесь, просто организм боролся с вашей постудой, температурой! ! Сейчас главное почаще ребеночка к груди прикладывать, пить больше горячего чая и самое главное не паниковать!!!!
Много жидкосtи, счеживаtь доконца, и ночью раза два обязаtельно, сколько будешь сцеживаtь сtолько и прибудеt
Вика Шашкова
И не увлекайtесь орехами, у моего ребёнка после съеденных мною орехов были проблемы с живоtиком!
побольше употреблять жидкости, и часто часто прикладывать к груди. постоянно чтоб грудь чтоб была во рту у малыша. у меня тоже так было, спаслись именно так.