Беременность и роды

Подскажите,как сделать,чтоб перегорело молоко.Без таблеток.Если туго завязывать,то на какой период.СПАСИБО)

Ольга Ли
Уменьшайте количество кормлений (сначала оставьте только перед ночным сном) , потом кормите не каждый день (я сама так заканчивала кормление в 1,10). Какое-то это время займет конечно, за день-два это не получится сделать. Перевязывание груди очень вредно. Не убирайте сейчас резко грудь, у ребенка и так сейчас стресс от сада.
Елена Пономарева
Лучший ответ
Просто не кормить ребёнка и всё. Туго завяжите - мастит обеспечен.
Меня соседка в свое время научила: компрес из раствора уксуса приложить к соску после сцеживания.

за пару раз кол во мол резко сокращается, в течении недели лактация прекращается без всяких перетяжек.
Если туго завязывать, то привет маститу и прочим проблемам.
Ограничить кол-во питья помогает.
неделю туго завязывать, но без таблеток могут быть осложнения
так печально что вы ребенка от груди отлучаете, что даже совета давать не хочется ((((((((((((
Елена Громова
Если вы постепенно будете отлучать от груди, то молоко само пропадет, а перетягивание груди очнь траматично для молочной железы

Можно совмещать сад и ГВ. Оставьте ночные кормления. А днем у вас он будет там спокойно засыпать, глядя на других деток. Стадный инстинкт - великое чувство. Много примеров перед глазами
Господи, зачем такое делать? малыша надо кормить грудным молоком, а не смесями, сейчас надо о его здоровье думать в первую очередь, а не о своем удобстве
Татьяна Шпак
постепенно
не засыпает где? в садике или дома? если дома то не понимаю почему не хотите кормить?