Беременность и роды

Осталось очень мало грудного молока,ребёнок не наедается.

Пробовала давать сух.молочную смесь Нан,он постоянно с неё срыгивает и чистит сильно желудок,может это аллергия на смесь??
Во-первых, нужно сходить к неврологу по поводу срыгивания, а затем к педиатору для подбора смеси. Старайтесь спасти грудное молоко. Чаще прикладывайте к груди, по первому требованию.
Ирина Микрюкова
Лучший ответ
А как Вы определили, что не хватает. Прибавка за месяц 0 г, что ли?
попробуйте другую смесь
А:
Асема :-)
лучше с педиатром посоветоваться
значит меняй смесь. попробуйте Малютку. моему в свое время даже Хумана не подходила. но как ни странно недорогая Малютка истринская подошла
сколько ребенку? лучше приучайте к кашам и супам... но хотя бы раз в день кормите, хотя.... часто дети бросают сами если мало молока....
Marina Voronko
Может конечно.
вы 3 дня помучаетесь с висящим на груди ребенком, количество молока увеличится и все проблемы уйдут. А смесь еще попробуйте подберите.
А то прям НАН - это вселенская панацея. Здорово реклама мозги промывает
Асема :-) а если не увеличится? у меня вот не увеличивалось...висела 4 месяца и вес не набирала
А может это переход на другую пищу. Это всегда бывает.
Я давала Нестожен, не очень дорогой по сравнению с другими и, главное, никаких побочных эффектов.
Чаще прикладывайте малыша к груди, буквально каждые 15 минут - об этом же всем в роддоме говорят. Проверьте захват груди. Немолочных мам не бывает!
Сосоать из груди Труд... А из бутылочки - льётся Лекго! Вот он съедает быстрее, видимо заглатывает воздух и (или ) переедает - вот и срыгивает!
Возьмите Весы для грудничка - взвесьте до и после кормления грудью - может он съедает норму!
А вы Не корова (извините, не хочу никого оскорбить) . Просто не у всех молоко прибывает в грудь До кормления. У некоторых оно льётся... и вырабатывается во время. . У моей знакомой до родов с трудом был певый размер. Ну родила. Стал Первый натоящий.... Думали - мока будет мало... А сынок ел и ел.. . И всякий раз сытно. И рос крепким Бутузом.... Ему уже 18....Так что - Спокойтсвие, Только Спокойтсвие!
Ну а если уж прикорм - то бутылочку выбиайте С Самой Маленькой Дырочкой! Удачи!
попринимайте таблетки аппилак (правда не знаю есть или нет сейчас в продаже).
проконсультируйтесь у Вашего ведущего врача. НАН моему маленькому не пошел - мы на нутрилоне. еще хипп советуют
смотря сколько ребенку.. . если 3 месяца - то у вас скорее всего кризис происходит в лактации. пускай повисит у вас на груди. если больше, то таки приучайте к смесям и кашкам
Если даже будет и одна ложка, не бросайте вскармливать оебёночка, если хотите иметь здорового.) ) Удачи Вам.) ) Я пила чай с молоком.))
сама больше пей молочного и грецкие орехи кушай, для жирности
У меня так же было. не бросай ни в коем случае!!! как можно чаще прикладывай к груди, хоть на минутку через пару дней все наладиться, вот увидишь! ))