Беременность и роды

Можно ли родить в 36-37-38лет здорового ребёнка или шанс очень маленький. Да и вообще стоит ли в таком не молодом возрас

Да и вообще стоит ли в таком не молодом возрасте рожать.
Смотря где и как Вы живёте, что едите и чем дышите, о чём думаете, а возраст не помеха.
Светлана Ларионова
Лучший ответ
Марина Вакеева вау)))))вы лучшая!!!!
Шанс родить здорового ребёнка в 38 такой же, как и в 20-25. 38 - это еще молодой возраст. В 42 ещё не страшно рожать, а вот позже - .не знаю...
Марина Вакеева 38 молодой(((
Немолодой?)))) А на мой взгляд очень даже молодой... А шансы такие же ккак и в 26-27-28....
Наталья Костюк
Из моих подр пошедших по второму кругу в этом возрасте у всех здоровые дети. . И роды не кс
родить можно!
но риск в таком позднем возрасте рожать есть, и он не маленький!
'by_ Zolotоva'
У меня мама родила брата в 40, при чём было гораздо легче, чем меня в 26. Брату 10, здоровейший ребёнок, подтягиваться пока только не умеет. Умный, интересный, талантливый.

Я первых детей хочу лет в 30-35. до 45 рожать можно с нормальным образом жизни и если следить за здоровьем.
Я бы после тридцати рожать не стала. Но ...много знаю здоровых детей, рожденных и после сорока.
Diana Torgan
Моя сестра родила дочку в 42, сыновья выросли, разъехались. Сейчас ей уже 75, а у дочери своих двое детей.
Elita Ashim Kyzy
Шанс есть. Можно. Но не зря врачи говорят лучше до 35.
А.
Алина ...
Можно, но я бы не стала.. . А некоторые и в 40 рожают...
Алла Никитина
Марина Вакеева почему бы не стали,чтоб дауна не родить
Если вы к 36-37-38 годам поизносились в силу ведения не очень здорового образа жизни, то прогноз неблагоприятный.
Марина Вакеева как понять не здорового ,моя мать не алкашка и не наркошка--но инвалидов я в семье не хочу.Уговариваю на аборт.Она ж не молодая уже.
можно, особенно если не первый ребёнок. Ну если и первый и очень хочется - то можно. Наблюдать будут же...
есть знакомая... ей 38, недавно родила дочу, здоровая и красивая девчонка
Ма
Мартышка
С возрастом конечно риск увеличивается, но поменьше об этом думайте. Я, например, рожала в 27 и 36
А что после 35 лет больные дети какие то рождаются? глупость какая.... Если хочется - почему бы и нет...
Юлия Ромашко
Марина Вакеева ну хотя бы у Эвилины Блёданс,у Лолиты))и это только у звёзд
можно, но рискованно. за вас никто не решит этот вопрос!
Марина Вакеева чем рискованно,не первый ребёнок.Почему все пишут про первого
у нас в городе женщина родила первенца в 52 года! здоровый 3600,правда кесарево, но я не считаю что это проблема, если есть желание тогда вперед!!!!
смотря как Вы себя чувствуете, как настроены. Дауны и у молодых рождаются... возраст это не помеха, тем более такой молодой. У меня соседка (у нее 4 детей) родила в 39.Но она знаете за своим здоровьем особо не следит... да и вообще не знала что беременна до 22 недель, она очень полная.. Так что это как повезет. Надо обследывать организм и сдать анализы я считаю.
Вы бы лучше проконсультировались с более компетентными людьми, а не тут. Мы ж не знаем какое у вас здоровье, и если какие то противопоказания.
И лично я не думаю что вы настолько старая чтоб уже забыть про детей. Наоборот, если ничего не мешает, в чем проблема? Вполне еще детородный возраст.
Меня и брата, например, моя мама в такие годы родила. Мы погодки. Все нормально. Живы, здоровы :) чего и вам желаю.
Irinka =*
у меня сестра родила в 37, не доносила из за кровотечения кесарево сделали, с малышкой все хорошо и дышит своими легкими, здоровая родилась.
самое время для 2 и последующих детей) ) для первого поздновато конечно, но все же)
Alla ***
36-37-38 это разве возраст. Вы думаете что в 20-25 легко рожают? Рассчитывайте на свои силы и здоровья, не зависимо сколько вам лет, и не стоит так критично относится к возрасту. Так что всех вам благ все в ваших руках
меня маман в 39 родила!!!!
Марина Вакеева это хорошо,Вам не было стыдно за то что Ваша старше чем остальные мамы
Елизавета Абгарян немного было) а отец с тарше на 30 лет мамы)
Юлия Жихорева Linalinochka, все равно Ваша мама - самая лучшая мама в мире! Это же Ваша мама!