Беременность и роды
Кто родил за последние полгода?Вас кесарили?
Просто у кого ни спрошу -почти каждую кесарили(причём показаний не было).Создаётся впечатление,что акушерам просто лень возиться....Прям конвейер...И как швы?Удачно зажило?
Это ужас!!!! Роды-процесс физиологический. Кесарево сечение - хирургическая операция, при которой плод извлекают через разрез передней брюшной стенки и матки.
Риск для жизни и здоровья женщины при проведении кесарева сечения в 12 раз выше, чем при самопроизвольных родах. Поэтому, как и любая другая хирургическая операция, кесарево сечение выполняется строго по показаниям. Психологи утверждают, что момент рождения во многом определяет дальнейшую жизнь человека. На каждом этапе естественных родов закладываются определенные личностные качества, в частности такие, как упорство в достижении цели, умение ждать, терпеть боль, приспосабливаться к сложившейся ситуации и не терять веру в собственные силы.
Эльнура Айылчыевна
Лишний раз убеждаюсь что статистика эта как и многие другие не совпадает с тем что на самом деле.
Дело в том, что без показаний ни кто кесарево сечение не будет делать, так как минздрав дает определенное количество квот на проведение операций. Так же сейчас делают всем косметический шов и бесплатно, хотя некоторые врачи пользуются незнанием беременных о этом и делают за деньги. Показаний к КС очень много, всегда смотрят приоритет что лучше, а в плане операции врачам тяжелее, так как последствия операции могут быть разными. Ни один врач не возьмет на себя ответственность проводить вагинальные роды если есть показание к КС. К тому же сейчас как и всегда из 10 беременных только 2 КС и 8 вагинальные роды.
да кесарили по показаниям швы нормально косметический зажило отлично все
Я мучалась 16часов прежде чем начать делать кесарево.
Наталья Шептур
И у меня такая же фигня была.
родила полтора месяца назад. не кесарили, но промежность надрезали
сама рожала
Меня кесарили по медицинским показаниям. Все зажило уже на 7 день. Сейчас через 5 месяцев вообще практически не видно даже в бикини.
В этом году рожали две моих подруги. Одну кесарили, а другая сама рожала. Слава богу все нормально. Все зависит от медицинский показаний. Слабое сердце, почки и плохое зрение.