Беременность и роды
вопрос к недавно родившим (в последние полгода)
вы уже оправились и поддумываете об еще одном ребеночке?или еще свежа память о схватках-потугах?
Скажу честно, про боль забыла сразу, как лялечку на живот положили, у меня две дочки, 4 года и год, и ради своих крошечек, я готовы еще раз через все это пройти! Но что касается сроков между детьми, не торопитесь, если возраст позволяет, пусть первый ребенок подольше одним побудет в семье из детей, вот родила я вторую дочку и первая сразу стала старшей, больше внимания к маленькой, по другуму и не получится, а так жалею, что не получается старшей больше времени и внимания уделять!
Честно забывается. Я вспоминаю, когда родила, меня в палату привели я выглянула в окно. Там беременные гуляли. Я подумала бедные девушки, Вы еще не знаете, что Вас ждет. И если бы я знала, то взяла ребенка из детского дома. А сейчас думаю через пару лет еще одного можно. Только буду заранее с анестезиологом договариваться.
Анастасия Мир
Смешно, я после первых родов смотрела на беременных и меня тоже посещали такие же мысли))
Я и в роддоме могла спокойно думать о следующем. Меня родовая боль не пугает.
Я прям когда родила сказала, что приду за вторым через 5 лет.
память свежа (2 мес малышке) , но вторую уже хочу:)
До родов думала, что сразу второго. А сейчас призадумалась... не раньше чем через 3 годика))))
Организм женский так устроен, что эта боль не помнится... иначе никто б не рожал больше)
от второй беременности меня удерживают не воспоминания о родах, тк они были достаточно терпимы, даже еприятных воспоминаний не осталось, а незаконченное образование, денежные затруднения. и если я забеременнею, то конечно буду рожать несмотря ни на что.
ну я родила почти 2 мес назад! страда не сльно пре родах... но рожать еще пока не хочю так как беременность ходила не легко и родила 34 недели
Анастасия Андреева
все нормально сейчас?...как все прошло? 34 недели все-таки... я тоже очень тяжело хожу. и переживаю по этому поводу сильно. лежу-лежу и лежу....а всего лишь 21 неделя...
Я как только родила-сразу начала думать о втором. Сначала хотела мальчика, теперь уже все равно кто будет. Просто, хочется двоих и более детей!)))
Не знаю как после родов.. . но мне пока нельзя второго (кесарево) , да и если бы было можно, я пока категорически нет. Савёнок ещё не ходит, без бабушки мы не справимся. Зачем брать непосильный труд на свои плечи...
нет условий для второго ребенка (жилищных)
Изначально планировалось 2 и более деток. Но недумаю, что готова пережить этот ужас вновь. Даже сексом боюсь заниматса чтоб случайно незабеременить. Ребенку 3 месяца.
первые дни после родов думала, что больше я рожать ни за что на свете не пойду! сейчас прошел уже месяц, думаю, что можно и потерпеть. однозначно буду рожать второго.
моему пупсу всего два месяца, а я хочу еще одного кабасика! !!
моему полтора месяца, все помню как будто вчера рожала)))) а рожала я смешно.... быстро, больно но терпимо))))) а второго захотела когда дома находилась 3 дня после роддома.... но если смотреть по жизненным обстоятельствам то 2 лет через 5 не раньше))))))))
уже 17 недель беременности а доче старшей 8 мес!
В тот же день готова была второго рожать!
А вы считаете, есть только 2 варианта: обдумывать потуги-схватки и хотеть второго? На поток что ли их поставить нужно?
память свежа. но я за 8 лет уже родила четверых.
Анастасия Андреева
какая молодечика!!!
я родила 2 недели назад, а муж уже о втором говорит, надо мол сразу чтобы разница не большая была, но я еще от этих родов толком не отошла, а вот через годик думаю можно будет
я уже ничего не помню