Беременность и роды

Если беременна обязательно вставать на учет? Или можно родить в последний день?

Dina Panina

Мы ж не в каменном веке живем, чтобы пускать свою беременность,
её течение, здоровье плода и своё на самотек...

Встают на учет для того, чтобы знать как проходит беременность
и всё ли в порядке с ребенком....

Вы можете наблюдаться платно в центре, можете потом заключать договор на роды.
НО быть в неведении на протяжении всего срока....
и рисковать так здоровьем и жизнью ребенка уж точно не стоит...
Гульсынай Исмагулова
Лучший ответ
Да, можешь просто приехать в роддом, если больничный не требуется
Родить можно и в первый день
нет, в последний день не примут! Опечатают ТАМ всё на замок))))
Если вы нигде не работаете, можете вообще никуда на учет не вставать и к врачам вообще не ходить. Просто в день родов приехать в роддом с паспортом, ОМС, СНИЛС или вызвать скорую.

Если работаете, то наверно пособие по беременности и родам вы все же захотите получить и вам понадобится больничный лист на 30-й неделе беременности
Елена Мальцева
да можете дома рожать
если не работаете, когда хотите.. а вообще, лучше встать, анализы же нужно сдавать, а вдруг витаминов каких-то не хватает, лучше не рисковать..
Если на здоровье ребенка и на свое плевать, то можно не становиться. Без обменной карты рожать будете в обсервации с бомжихами и наркоманками.
У мамы моей спроси)
В поле рожай, там мать природа поможет.
Постановка на учет не просто формальность. Делается это для того, чтобы наблюдать за течением беременности и своевременно реагировать, если что-то пойдет не так. Я не ходила в жк на учет становиться, потому что там только нервы свои вытреплешь, а толку может быть ноль. Я беременность наблюдала в Питере в центре репродукции Генезис у Измайловой - там спокойнее и есть уверенность, что никто и ничего не пропустит.
Это ваше личное желание!)
Iulia Gonta
Dina Panina То есть можно не становиться да?
Вас без обменной карты не примут в роддом.
А обменку заводят при постановке на учет
Крис Баландина примут. не имеют права не принять. просто будет рожать не вместе со всеми